Замена замка 5-й двери на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена замка 5-й двери на Jaguar

Замок багажного отделения на премиальном автомобиле Jaguar отличается по своей конструкции от замков других дверей. Соответственно, различается и план проведения его замены.

В рамках данной статьи мы хотели бы рассказать несколько подробностей о процессе замены замка 5-й двери на Jaguar в узкопрофильном сервисе ЛР-Эксперт в Москве.

Устройство замка 5-й двери на Jaguar.

Замок 5-й двери на Jaguar имеет как механическую, так и электронную основу. В зависимости от комплектации автомобиля его конструктивные особенности могут отличаться. Работоспособность данного механизма регулируется специальным электронным блоком управления. Он отвечает как за дистанционное, так и ручное открытие. Если замочный механизм багажного отделения оснащен датчиками, они также передают информацию на ЭБУ.

Из-за чего замок 5-й двери на Jaguar выходит из строя?

Чаще всего проблемы с замком пятой двери на Jaguar возникают из-за неисправностей электроники. Электроцепи могут получить механические повреждения, либо же окислиться от воздействия проникающей в корпус автомобиля влаги. Электроцепи подверженные коррозии теряют свою пропускную способность. Если своевременно не устранить данную проблему и позволить ей прогрессировать, она также может перейти не только на электронные платы механизмов, но и на сами детали замка.

Критические нагрузки на пятую дверь и несоблюдение правил ее эксплуатации могут привести к механическим повреждениям замочного механизма. Деформированные детали перестанут выполнять свои функции.

Очень часто замки в автомобиле ломаются в периоды межсезонья. Обледеневший замок блокируется, а при оттаивании на деталях оседает влага, которая влечет за собой поломки.

Регулярно посещая узкопрофильный сервис ЛР-Эксперт, вы сможете заблаговременно обнаружить все неисправности замка 5-й двери на Jaguar. Техническое обслуживание замочных механизмов предоставляется по самым выгодным ценам в Москве и Московской области. Если же замок уже неисправен и механики подтвердили невозможность его ремонта, вам будет предложена замена.

Как проводится замена замка 5-й двери на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт.

Перед началом работ механики отключат автомобиль от электропитания. Далее они перейдут к частичному демонтажу корпуса двери багажного отделения для получения доступа к внутренней комплектации. Следующим этапом будет отключение механизмов от электроцепей и извлечение замка. Перед установкой нового устройства будет проведена детальная чистка всего узла от скоплений грязи, пыли и коррозии (при наличии). Новое устройство будет подключено ко всем электроцепям и надежно вмонтировано в корпус двери. По завершению установки замок покрывается смазочным материалом и защитными средствами. Последним этапом будет настройка программного обеспечения электронного блока управления.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Замена - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север