Замена закладной защиты ДВС на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена закладной защиты ДВС на Jaguar

В конструкции системы двигателя внутреннего сгорания имеются некоторые средства, обеспечивающие ее защиту. К примеру, сегодня мы поговорим о закладной защите и расскажем, как ее замену выполняют профессиональные специалисты из сервисного центра ЛР-Эксперт в Москве.

Для чего нужна закладная защита ДВС на Jaguar?

Когда мы говорим про закладную защиту, мы подразумеваем крепления (болты) для стандартной защиты ДВС. Она необходима для предотвращения проникновений посторонних элементов (камней, грязи, мусора) в корпус мотора. Также она обеспечивает надежную фиксацию двигателя в корпусе автомобиля, которая необходима для исключения изменений местоположения механизма после столкновений с другими машинами или внешними объектами.

Когда нужно заменять закладную защиту ДВС на Jaguar?

Закладные болты сделаны из металла. Соответственно, они имеют свойство деформироваться из-за резкого внешнего воздействия. Деформированный болт не может обеспечить должный уровень крепления двигателю. Вдобавок, болты могут корродировать, если на них окажет воздействие влага или низкокачественная смазка.

Дефекты данных деталей может обнаружить только компетентный специалист после проведения диагностики. Из внешних признаков, по которым автовладелец мог бы обнаружить поломку самостоятельно, сервис ЛР-Эксперт выделяет только дребезжание металла из подкапотного пространства.

Можно ли заменить закладную защиту ДВС на Jaguar самостоятельно?

Любые процедуры по ремонту двигателя внутреннего сгорания требует от исполнителя специальных навыков и знаний. Если у вас нет соответствующей компетенции в сфере автомобильной механики, то мы призываем вас воздержаться от самостоятельного вмешательства. Вдобавок, для ремонта нужно использовать только высококачественные крепления, подходящие по размеру и форме. Запишитесь на замену в сервисный центр ЛР-Эксперт, чтобы профессиональные механики могли вам помочь.

Как проводится замена закладной защиты ДВС на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?

Чтобы получить доступ к рассматриваемому нами узлу, механикам придется провести небольшой демонтаж элементов подкапотного пространства. Далее следует извлечение старых болтов. Процедура выполняется при помощи специальных инструментов, так как обычный гаечный ключ не подойдет. Затем узел установки болтов очищается от грязи, пыли, остатков рабочей жидкости и коррозии (если такая была обнаружена). Новые детали плотно закручиваются на корпусе защиты, а их фиксация проверяется специалистами.

Если у вас возникли проблемы с защитой ДВС на Jaguar, то вам следует посетить станцию технического обслуживания ЛР-Эксперт. В ней предоставляются все услуги по ремонту и диагностике премиальных автомобилей Jaguar и Land Rover по самым выгодным ценам в Москве и Московской области. Вмешательство механиков не снимет автомобиль с заводской гарантии.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!
Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Замена - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север