Замена форсунки омывателя на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена форсунки омывателя на Jaguar

Каждый автомобиль, в том числе и Jaguar, оснащен специальными омывателями лобового стекла. На некоторых моделях есть также омыватели фар и других стекол. В конструкцию механизма входит несколько деталей, каждая из которых может внезапно сломаться.


Сегодня сервис ЛР-Эксперт решил рассказать, как профессиональные механики выполняют замену форсунки омывателя на Jaguar.

Что такое форсунка омывателя на Jaguar?

Форсунка - это специальная деталь, которая отвечает за распрыскивание рабочей жидкости по заведомо установленной траектории. В данном случае, по площади лобового стекла. Из расширительного бака черпается рабочая жидкость при помощи насоса. Далее она проходит через фильтр по специальным патрубкам и передается на форсунку, которая разбрызгивает ее под высоким давлением.

Почему ломается форсунка омывателя на Jaguar?

У форсунок есть свойство засоряться со временем эксплуатации. Если утрачивается герметичность узла, в него могут проникать посторонние объекты, такие как грязь и пыль. Также засор может образоваться из-за износа фильтра.

Разгерметизация узла провоцируется из-за следующих факторов:

  1. Заводской брак.
  2. Тяжелые нагрузки на систему.
  3. Несоблюдение правил эксплуатации.
  4. Использование омывающей жидкости низкого качества.
  5. Механические повреждения.

Признаки поломки форсунки омывателя на Jaguar.

Если у вас неисправна форсунка омывателя на Jaguar, то вы заметите некоторые изменения в ее работоспособности. Например, ослабление напора подаваемой жидкости или кардинальное изменение ее траектории. Также сломанная форсунка может дать полный отказ к работе. Чтобы правильно определить категорию неисправностей, нужно записаться на диагностику в сервисный центр узкого профиля ЛР-Эксперт в Москве. Профессиональные механики смогут быстро и качественно проверить нужный элемент и предложить наилучшее решение возникшей проблемы.

Как осуществляется замена форсунки омывателя на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?


В первую очередь нужно обесточить автомобиль, так как замена форсунки подразумевает работу с автомобильной электроникой. Далее осуществляется демонтаж старой детали. Затем проводится качественная очистка узла установки и патрубков, подающих рабочую жидкость. Новая форсунка устанавливается на свое место и подключается к электроцепям. Финальным этапом будет обновление рабочей жидкости в расширительном бачке и системная настройка электронного блока управления омывателями.

Если у вас возникли проблемы с омывателями фар на Jaguar, то рекомендуется посетить профильный сервис ЛР-Эксперт. Механики с большим стажем сервисной практики смогут быстро и качественно провести диагностику и заменить неисправные элементы. Все услуги по техническому обслуживанию предоставляются по максимально выгодным ценам. Вмешательство специалистов не снимает машину с заводской гарантии.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Замена - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север