Обслуживание распределителя силовых проводов на Range Rover

Logo LR-Expert
Обслуживание распределителя силовых проводов на Range Rover

Силовые провода в Range Rover предназначены для обеспечения стартера и генератора электроэнергией. Система их устройства такова: от задней части автомобиля, где находится аккумуляторная батарея, через весь кузов проложен один большой провод, который разветвляется на два и идет к соответствующим механизмом. Точкой его раздвоения является распределительная коробка, которая нуждается в периодическом осмотре и обслуживании. Сегодня мы хотим рассказать что в него входит, и как оно проводится в сервисе LR-expert.

Как устроен распределитель силовых проводов на Range Rover?

Он находится в передней колесной арке. Внешне похож на маленькую черную коробочку. В нем находятся клеммы, к которым подключаются провода. Все эти детали, по техническому бюллетеню имеют срок службы 5 лет, но бывают ситуации, в которых они приходят в негодность гораздо раньше. Как правило, это связано с загрязнениями, попаданиями влаги и несоблюдением норм эксплуатации автомобиля. Если какая-то часть узла повреждена, автомобиль банально не будет заводиться, а из передней части будут слышны характерные щелчки.

Существует две самые распространенные проблемы с распределителем:

  • Коррозия клемм и как следствие низкая электропроводность.
  • Облом или коррозия силовых проводов.

Продлить срок службы этих деталей можно при должном уходе за ними и регулярном проведении технических осмотров. Ряд неисправностей можно предотвратить, если каждые 1-2 года очищать клеммы и покрывать специальными средствами. Вдобавок, мы рекомендуем обновлять корпус коробки. Он стоит не так дорого и легко заменяется. Если детали вышли из строя, то они не подлежат ремонту, остается только заменять их полностью.


Можно ли проводить обслуживание распределителя на Range Rover самостоятельно?

Так как обслуга распределительной коробки подразумевает работу с электрикой, мы настоятельно рекомендуем воздержаться от самостоятельного вмешательства. Если вы не обладаете специальными знаниями, то рискуете навредить как своему автомобилю, так и здоровью. Чтобы ваш распределитель всегда работал исправно, лучше доверить его обслуживание профессионалам, поэтому мы приглашаем всех владельцев Range Rover любого года выпуска в профильный сервис LR-expert в Москве. У нас вы можете провести технический осмотр не только распределителя силовых проводов, но и любой другой системы, узла или агрегата. Наши специалисты уже много лет работают с машинами от Land Rover и знают обо всех тонкостях устройства авто от этой марки. У нас вы также можете:

  • Провести плановый технический осмотр Range Rover.
  • Обновить лакокрасочное покрытие и сделать детейлинг.
  • Провести дефектовку и устранить последствия ДТП.
  • Починить любую вышедшую из строя деталь.
  • Помыть кузов авто и провести комбинированную химчистку салона.
  • Сделать чип-тюнинг и обновить программное обеспечение электронного блока управления Range Rover.

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Range Rover: Электроцепи и аккумулятор - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север