Ремонт проводки выключателя ручника на Range Rover

Logo LR-Expert
Ремонт проводки выключателя ручника на Range Rover

Стояночный тормоз или другими словами ручник – это очень важный и полезный элемент тормозной системы, с помощью которой можно удерживать автомобиль даже на наклонной поверхности. Благодаря тому, что автопромышленность постоянно развивается и предлагает все новые и новые решения, даже ручник модифицировался и обычный механический стояночный тормоз со временем превратился в электронный, а тросы, которые делали всю работу, заменили проводами. И совершенно не удивительно, что такой автомобиль премиум-класса, как Range Rover принял все эти нововведения и производитель активно использует их в своих авто.

Главным плюсом такого ручника является то, что место в салоне значительно освободилось. Теперь между передними сидениями нет никакой ручки, а вот на панели появилась маленькая кнопка с универсальным обозначением P. Она может быть расположена примерно в том же месте, где раньше был ручник, либо на панели приборов. Смысл от ее использования не меняется.

Несложно догадаться, что работа стояночного тормоза теперь зависит от исправности проводки. Это и плюс, и минус одновременно. Плюсом можно назвать то, что теперь нет необходимости прикладывать усилия для приведения тормоза в работу, особенно это касается довольно старых авто. Просто нажмите на кнопку и поставьте машину на ручник. Из минусов стоит отметить то, что неисправность проводки лишает владельца авто удовольствия пользоваться ручником. Но, поскольку это простая электроника, все ее детали поддаются ремонту или замене, в том числе и провода.

Выполнять замену проводки выключателя ручника на Range Rover рекомендуется исключительно в квалифицированных сервисах, таких как LR-Эксперт. Почему

● В нашем сервисе работают опытные мастера, которые постоянно повышают свою квалификацию и узнают новые методы ремонта и обслуживания автомобилей премиум-класса.

● Мы специализируемся именно на внедорожниках Range Rover, поэтому быстро определяем причины поломок и эффективно устраняем их наиболее лучшими методами.

● В нашем автосервисе могут обслуживаться сразу несколько автомобилей, так как у нас большая площадь и возможность принимать много клиентов.

● У нас есть все необходимое оборудование для проведения наиболее качественной и эффективной диагностики автомобиля, а также инструменты для устранения поломок.

● Замена деталей производится исключительно на оригинальные запчасти, рекомендованные производителем. Это позволяет не только обеспечивать лучший результат при сдаче работы, но также длительный срок службы детали на вашем авто.

● Мы гарантируем высокое качество нашего сервиса!

LR-Эксперт – это выбор тех, кто хочет всегда видеть свой Range Rover в состоянии полной готовности к новым приключениям и самым экстремальным ситуациям.

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Range Rover: Электроцепи и аккумулятор - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север