Замена аккумулятора на Range Rover

Logo LR-Expert
Замена аккумулятора на Range Rover

Для того, чтобы питать энергией все электронные узлы, агрегаты и помощники, британские инженеры разработали усовершенствованную систему электропитания, снабдив внушительный внедорожник Range Rover двумя аккумуляторными батареями.

Если бы российский автолюбитель открыл капот Range Rover, он бы не нашёл аккумулятора на привычном русскому взору месте. Английские разработчики на некоторых моделях Range Rover ухитрились сэкономить место в подкапотном пространстве, установив оба аккумулятора в багажный отсек. Одна основная батарея располагается в пространстве под запасным колесом, а вспомогательная установлена в правой боковой стенке багажника. Кстати, в правой боковой стенке расположены основной модуль управления электроникой и система для определения оптимальных настроек.

Заводом- изготовителем Range Rover установлен срок, по истечении которого аккумуляторную батарею необходимо заменить на новую. Однако, Range Rover автомобиль с кучей электроники и бывает, что разряжается батарея быстрее, чем приходит срок её замены. К слову сказать- замена аккумулятора через 3 года эксплуатации автомобиля- это единственная рекомендация завода- производителя, относящаяся к аккумуляторам.

Существует несколько признаков, которые дадут понять владельцу, что пришла пора менять батареи:

● От аккумулятора исходит неприятный едкий запах;

● На приборной панели горит сигнал, предупреждающий о низком заряде батареи;

● С каждым разом заводить автомобиль становится всё сложнее, из- за того, что батарея не дает искры;

● При проверке аккумулятора вольтметром выводится низкие значения;

● Пониженная емкость электролита в одной из банок аккумулятора;

● Цвет и консистенция жидкости внутри батареи изменились.

Если вовремя не произвести замену аккумулятор- это чревато серьезными последствиями. Следует помнить, что самостоятельное вмешательство в конструкцию такого сложного автомобиля, как Range Rover чревато не менее серьезными последствиями. Профессиональные мастера рекомендуют для замены аккумулятора обращаться в проверенные автосервисы.

Специалисты сервисного центра ЛР- Эксперт качественно и оперативно произведут демонтаж старого аккумулятора, проведут консультацию по выбору оптимальной замены и выполнят монтаж, подключение и диагностику новой батареи. Сервисный центр специализируется исключительно на ремонте и обслуживании британских автомобилей Range Rover. Наши специалисты за годы работы приобрели навыки работы и получили уникальный опыт по работе с Range Rover. Мы не сомневаемся в нашем профессионализме, поэтому даем один год гарантии на все виды работ и услуг.

Сервисный центр ЛР- Эксперт- лучший помощник Вашего Range Rover!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Range Rover: Электроцепи и аккумулятор - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север