Проверка АКБ на Range Rover

Logo LR-Expert
Проверка АКБ на Range Rover

Каждый автовладелец знает о том, что аккумулятор нужно периодически подзаряжать и обновлять. Но в некоторых ситуациях необходимо просто определить его текущее состояние, поэтому существуют разные способы его проверки. О них мы сегодня и расскажем и поделимся информацией, как проверяется АКБ на Range Rover в нашем сервисе LR-expert

Зачем проверять состояние АКБ на Range Rover?

Во-первых, для контроля его износа. Аккумулятор имеет свойство разряжаться и терять свою прежнюю энергоемкость. Это поможет предотвратить каверзные ситуации на дороге и во время запуска автомобиля. Во-вторых, для профилактики работы. Во время проверки могут обнаружиться неисправности, которые следует сразу же устранить. В-третьих, для отслеживания уровня рабочей жидкости. Это очень важный аспект, так как без нее аккумулятор не будет работать и быстро выйдет из строя.

Хотелось бы отметить, что в некоторых Range Rover установлено сразу два аккумулятора - основной и резервный. Преимущества этого внедорожника в том, что он сам определяет в какой момент из какого нужно черпать электроэнергию. В обслуживании нуждаются оба.

Как осуществляется проверка состояния АКБ на Range Rover?

В зависимости от того, что мы проверяем:

  • Контроль рабочей жидкости отслеживается по установленным меркам на ёмкости.
  • Заряд и разряд батареи определяется при помощи специального оборудования. Например, мультиметр покажет не только текущий заряд аккумулятора, но и остаток его ресурса

Опытные специалисты из нашего сервиса выполняют эту процедуру в течение 30-ти минут. Воспользоваться мультиметром может каждый самостоятельно, однако данные полученные от этого прибора нужно еще правильно трактовать. В некоторых случаях, показатели будут сигнализировать о необходимости срочной замены или ремонта АКБ. Вдобавок, его нужно правильно подключить, чтобы получить достоверную информацию. Поэтому лучше сразу же обращаться к тем, кто знает свое дело. Например, вы можете отогнать свой Range Rover на проверку АКБ в профильный сервис LR-expert в Москве. Опытные специалисты в кратчайшие сроки проведут детальную диагностику этого агрегата и вынесут грамотный вердикт. Они на протяжении уже многих лет работаю с автомобилями от компании Land Rover. За это время у них выработался грамотный и профессиональный подход к техническому обслуживанию Range Rover, что позволяет им подобрать наилучшую стратегию диагностики и ремонта. Вы также можете воспользоваться следующими услугами сервиса:

  • Детальный осмотр каждой системы, узла и агрегата.
  • Ремонтные работы любого вида.
  • Проведение дефектовки и восстановление автомобиля после аварии, в том числе и геометрии кузова.
  • Чип-тюнинг, обновление ПО ЭБУ и другие работы связанные с автоматизированной частью Range Rover.
  • Мытье кузова на базе сервисной мойки, комбинированная химчистка, восстановление напольных и других покрытий салона.
  • Детейлинг, обновление ЛКП, нанесение защитного консерванта.
Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Range Rover: Электроцепи и аккумулятор - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север