Замена силового кабеля генератора на Range Rover

Logo LR-Expert
Замена силового кабеля генератора на Range Rover

В Range Rover есть 2 силовых кабеля, передающих энергию от аккумулятора: Один ведет на стартер, другой на генератор. Сегодня мы хотели бы уделить внимание второму и рассказать о том, как проводится его замена в нашем сервисе LR-expert.

Как устроена система силовых кабелей на Range Rover?

Конструкция Range Rover такова: аккумулятор располагается в багажнике, от него через весь кузов проложена электроцепь, замыкающаяся в распределительной коробке. От нее уже, при помощи клемм, идет два силовых кабеля, обеспечивающих генератор и стартер электроэнергией.

Чем отличается силовой кабель генератора от стартера на Range Rover?

По-сути, у них есть только одно различие: силовой кабель генератора гораздо прочнее стартера. Он гораздо реже окисляется и как следствие приходит в негодность. Обусловлено это тем, что провод стартера сам по себе несколько тоньше. Вдобавок, клемма, которая крепится к раздаточной коробке от кабеля стартера очень хрупкая и при малейшей коррозии легко разламывается руками. В остальном, они выполняют идентичные функции и внешне практически неотличимы.

В каких случаях требуется замена силового кабеля генератора на Range Rover?

Такие случаи довольно редки, однако периодически встречаются в нашей сервисной практике. Главная проблема силовых кабелей - окисление клемм, распределительной коробки и самих проводов. Чаще всего, их эксплуатационные характеристики можно восстановить путем банальной очистки и замены клемм. Но в некоторых ситуациях (как правило, они связаны с тем, что проблема не была своевременно диагностирована и устранена) провода полностью приходят в негодность и даже отваливаются. Как следствие, их нужно полностью обновлять.

Можно ли заменить силовой кабель генератора на Range Rover самостоятельно?

Мы можем с уверенностью сказать, что нет, так как эта процедура не является рядовой и очень сложна в исполнении. Во-первых, подразумевается работа с электрикой, что представляет большую опасность как для вас, так и для автомобиля. Во-вторых, чтобы заменить силовой кабель, придется сильно демонтировать корпус автомобиля, а впоследствии устанавливать всё обратно. Если где-то допустить ошибку, то есть шанс сломать какой-либо сопутствующий элемент, что повлечет за собой дополнительные расходы. В-третьих, для установки силового кабеля требуется специальное оборудование, так как их нужно очень туго зажимать. Это невозможно сделать простыми пассатижами. Поэтому замену силового кабеля генератора лучше доверить профессионалам из профильного сервиса LR-expert в Москве. В нем работают опытные специалисты, которые уже на протяжении многих лет занимаются техническим обслуживанием автомобилей от компании Land Rover, поэтому смогут грамотно оценить состояние авто и подобрать наиболее подходящую тактику ремонта или обслуги. В нем вы также можете:

  • Провести плановое ТО.
  • Починить любую деталь.
  • Сделать детейлинг.
  • Сделать чип-тюнинг.
  • Помыть кузов Range Rover.
Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Range Rover: Электроцепи и аккумулятор - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север