Диагностика электроцепи корректора передних фар с частичным разбором на Land Rover Discovery

Logo LR-Expert
Диагностика электроцепи корректора передних фар с частичным разбором на Land Rover Discovery

Средства внешнего освещения на Land Rover Discovery - это залог безопасной езды как для вас, так и для других участников дорожного движения. Все фары, сигнализаторы и другие устройства всегда должны быть в полном порядке, чтобы ничего не препятствовало нормальной видимости дороги. Также в Land Rover Discovery есть и некоторые другие средства, например, корректор передних фар. Предлагаем вам узнать, для чего он нужен, и как проводится диагностика его электроцепей c частичным разбором в профильной автомастерской ЛР-Эксперт в Москве.

Для чего нужен корректор передних фар на Land Rover Discovery?

Представьте ситуацию: вы двигаетесь в темное время суток по пересеченной местности. Вдруг возникает ситуация, когда вам нужно переключить дальний свет на ближний, но из-за внешних обстоятельств или недостатка реакции, вам это не удалось сделать вовремя. Корректор передних фар предназначен для автоматического переключения световых режимов. При помощи специальных датчиков, встроенных в систему, он анализирует ситуацию на дороге и устанавливает необходимые параметры.

Из-за чего электроцепи корректора передних фар на Land Rover Discovery могут выходить из строя?

Вся проводка внедорожника Land Rover Discovery подвержена идентичным поломкам - обрывы и коррозия. Причем, иногда они взаимосвязаны. Проникающая в корпус автомобиля влага, вызывает окисление электроцепей. Если вовремя не обнаружить эту неисправность, то провода могут сильно испортиться и в конечном итоге оборваться. Также провода страдают от тяжелых условий эксплуатации автомобиля.

Если вы заметили, что световые режимы фар перестали переключаться автоматически, значит нужно срочно проверить электроцепи корректора. Лучше не пробовать сделать это самостоятельно, ведь это может быть очень опасно как для вас, так и для автомобиля. Доверьтесь мастерам своего дела из профильной автомастерской ЛР-Эксперт в Москве. Они смогут быстро и качественно оказать вам высококвалифицированную помощь!

Как проводится диагностика электроцепи корректора передних фар с частичным разбором на Land Rover Discovery в сервисе ЛР-Эксперт?

Все технические осмотры Land Rover Discovery в ЛР-Эксперт проводятся со строгим соблюдением рекомендация от завода производителя. Изначально, механики подключают специальный диагностический компьютер к электронному блоку управления средствами освещения и проведут считывание кодов ошибок. Это позволит им сразу же отследить сломанный провод или сузить круг поиска до одной проблемной области.

Далее они проведут частичную разборку корпуса автомобиля, чтобы провести визуальный осмотр всех электроцепей. На этом этапе со стопроцентной вероятностью будут выявлены все имеющиеся неисправности.

Записывайтесь на диагностику в ЛР-Эксперт! У нас:

1. Большая мастерская на 20 авто.

2. Самые выгодные цены в Москве и Московской области.

3. Высокая скорость выполнения работ.

4. Собственная гарантия.

5. Удобное месторасположения сервиса.

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Discovery: Электрооборудование - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север