Поиск и устранение неисправностей системы SRS на Land Rover Discovery

Logo LR-Expert
Поиск и устранение неисправностей системы SRS на Land Rover Discovery

Автомобиль по статистике - это самый опасный вид транспорта, поэтому важно уделить отдельное внимание своей безопасности при передвижении. Во внедорожнике Land Rover Discovery установлена умная система SRS, которая отвечает за привод подушек безопасности в действия. К сожалению, они иногда может выходить из строя, даже если не была задействована. Сегодня мы хотим рассказать, как в профильном сервисе ЛР-Эксперт в Москве мы ищем и устраняем неисправности системы SRS на Land Rover Discovery.

Какие бывают неисправности системы SRS на Land Rover Discovery?

Работоспособность всей системы контролируется специальным электронным блоком управления. Он обрабатывает информацию о столкновениях и прошедших авариях, сканирует элементы системы на наличие неисправностей и отдает указания механизмам к срабатыванию во время экстренных ситуаций. Из этого можно сделать вывод, что функционирование SRS практически полностью завязано на электронике. Все провода на Land Rover Discovery, несмотря на неплохую изоляцию, подвержены проникновению влаги и грязи, способной вызвать коррозию и окисление проводки.

Также некоторые детали имеют ограниченный эксплуатационный ресурс. Если вы счастливчик, который смог проездить 100 000 километров без происшествий, то вам нужно в обязательном порядке заехать в диагностический центр и проверить систему SRS.

Чтобы ваш внедорожник Land Rover Discovery был максимально безопасным, советуем обратиться за помощью к профессионалам из профильной автомастерской ЛР-Эксперт в Москве.

Как проводится поиск и устранение неисправностей системы SRS на Land Rover Discovery в сервисе ЛР-Эксперт?

В первую очередь, наши механики подключат к электронному блоку управления системой SRS специальный диагностический компьютер и проведут считывание кодов ошибок. Это поможет отследить некоторые конкретные неисправности или понять, в какой области следует провести визуальный осмотр. Далее следует демонтаж корпуса автомобиля для получения доступа к деталям системы и более тщательный осмотр. Практически все поломки устраняются путем замены старых запчастей на новые. Исключение составляют ситуации, когда сломались электроцепи. Иногда они поддаются очистке и восстановлению без замены.

Услугу диагностики системы безопасности и многие другие, вы можете приобрести в профильной автомастерской ЛР-Эксперт по самым привлекательным в Москве и Московской области ценам. У нас нет тайных платежей за несуществующие услуги, поэтому, обратившись к нам, вы гарантированно сэкономите!

Каждый наш сотрудник имеет высшее образование и большой опыт технического обслуживания автомобилей от Land Rover. Мы сможем в кратчайшие сроки обнаружить все имеющиеся неисправности и предложить наиболее оптимальную тактику их устранения.

Наша автомастерская имеет удобное местоположение, до которого можно без проблем добраться как из Москвы, так и из ближайшего Подмосковья. ЛР-Эксперт - это гарант качества, скорости и выгодных цен!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Discovery: Электрооборудование - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север