Диагностика парктроника на Land Rover Discovery

Logo LR-Expert
Диагностика парктроника на Land Rover Discovery

Премиальные внедорожники британской марки Land Rover Discovery давно снискали себе славу мощных, комфортабельных и безопасных автомобилей, созданных как для выезда на природу, так и для езды в городских условиях. Данный флагман британского автомобилестроения сверху донизу напичкан электронными ассистентами и помощниками. Одной из последних новинок стал парктроник, который помогает осуществлять парковку и движение задним ходом. Наличие данного электронного помощника наиболее актуально для внушительных автомобилей, водителям которых не хватает обзора.

Устройство парктроника довольно простое и в большинстве вариантов состоит из:

● Реле включения\ выключения;

● Электронный блок управления;

● 4 датчика, 2 на переднем бампере и 2 на заднем бампере автомобиля;

● 2 динамика.

Стоит отметить, что количество датчиков может доходить до четырех штук на каждый бампер. Стоит отметить, что чем больше датчиков, тем точнее работает электронный помощник.

Однако, со временем эксплуатации автомобиля парктроники могут прийти в негодность. Профессионалы отмечают несколько признаков того, что на Вашем Land Rover Discovery существует проблема с системой парковки:

● По мере эксплуатации на проводах появились признаки естественного износа;

● Механические повреждения проводки;

● Некорректная работа электронного блока управления системой парковки;

● Выход из строя динамиков;

● Неисправность одного или нескольких датчиков парковки.

Для того чтобы более точно определить место неисправности потребуется проведение качественной компьютерной диагностики парктроника на Land Rover Discovery. Не рекомендуется пытаться самостоятельно диагностировать свой автомобиль сомнительными диагностическими сканерами, которые сегодня можно приобрести в любом специализированном магазине.

Сервисный центр ЛР- Эксперт много лет успешно специализируется на диагностике, обслуживании и ремонте английских автомобилей премиум класса Land Rover Discovery. Наши специалисты качественно и оперативно выполнят компьютерную диагностику парктроника на Land Rover Discovery.

Наша главная гордость- это наша профессиональная и сплоченная команда специалистов своего дела. Каждый из наших сотрудников имеет высшее техническое образование и регулярно проходит курсы повышения квалификации с обязательной производственной практикой на заводах –изготовителя. Мы уверены в профессионализме наших сотрудников, поэтому предоставляем двенадцать месяцев гарантии на все виды работ и услуг.

Сервисный центр ЛР- Эксперт располагает самым современным и инновационным диагностическим оборудованием, которое позволяет выявлять самые сложные ошибки технически сложного британского автомобиля. Мы сотрудничаем напрямую с заводом Land Rover, поэтому всегда имеем в наличии самые новейшие прошивки для всех узлов и агрегатов Вашего Land Rover Discovery.

Сервисный центр ЛР- Эксперт- мы за качество и комфорт Вашего Land Rover Discovery!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Discovery: Электрооборудование - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север