Диагностика селектора АКПП на Land Rover Discovery

Logo LR-Expert
Диагностика селектора АКПП на Land Rover Discovery

Селектор АКПП на внедорожнике Land Rover Discovery несколько отличается по своей конструкции от других автомобилей. Он обладает более высокотехнологичным устройством, а его работоспособность основывается на взаимосвязи электроцепей, механизмов и электронного блока управления. Если он выходит из строя, то автомобилем попросту нельзя пользоваться, поэтому важно уделять должное внимание его техническому обслуживанию. Предлагаем вам узнать, как проводится диагностика селектора АКПП на Land Rover Discovery в сервисе узкого профиля ЛР-Эксперт в Москве.

Из-за чего селектор АКПП на Land Rover Discovery выходит из строя?

В данном случае, мы говорим не обо всей системе переключения передач, а именно о селекторе. В общих чертах, он состоит из электроцепей, платы и модуля управления. Данные электронные компоненты подвержены таким же неисправностям, как и любая другая электрика в автомобиле. Если на элементы попадает обильное количество влаги, то они начнут корродировать и постепенно терять свою пропускную способность и контакт.

В целом, внутренности селектора АКПП достаточно хорошо изолированы и защищены от внешнего воздействия. В большинстве случаев поломки возникают из-за того, что на селектор была случайно пролита жидкость.

Более редки ситуации, когда селектор АКПП выходит из строя из-за тяжелых условий эксплуатации автомобиля. Если водитель часто передвигается по бездорожью или чересчур агрессивно водит, то деталь может не справляться с оказываемыми нагрузками и выходить из строя.

В отдельную категорию можно выделить поломки. возникающие из-за системных сбоев в работе электронного блока управления.

Если вы заметили, что передачи на вашем Land Rover Discovery стали хуже переключаться, а селектор подает признаки нестабильного функционирования, то лучше не затягивать с обращением в сервисный центр. Чтобы с машиной не было никаких проблем, лучше всего обращаться к профессионалам из профильной автомастерской ЛР-Эксперт в Москве.

Как проводится диагностика селектора АКПП на Land Rover Discovery в сервисе ЛР-Эксперт?

Чтобы обнаружить проблемы с электрикой, нужно подключить к электронному модулю управления специальное диагностическое оборудование и выполнить сканирование кодов ошибок. Данная процедура позволяет с максимальной точностью определить либо сломанную деталь, либо область, в которой следует провести визуальный осмотр. Мы выполняем данный вид диагностики с точным соблюдением всех технических рекомендаций от завода производителя.

Чтобы селектор АКПП на вашем Land Rover Discovery работал как часы, нужно как можно чаще заглядывать в профильный сервис ЛР-Эксперт в Москве!

Наши преимущества:

1. Огромная мастерская, в которую одновременно помещается до 20-ти автомобилей. У нас нет очередей!

2. Большой выбор как оригинальных, так и аналоговых запчастей.

3. Самые выгодные ценовые предложения на ремонт и диагностику Land Rover Discovery.

4. Механики с высшим образованием.

5. Высокая скорость и эффективность выполнения работ.

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Discovery: Электрооборудование - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север