Диагностика мультимедиа системы на Land Rover Discovery

Logo LR-Expert
Диагностика мультимедиа системы на Land Rover Discovery

Комфорт от использования внедорожника Land Rover Discovery обусловлен не только плавностью его хода, но и большим количеством дополнительных устройств в салоне. В частности, мы говорим про систему мультимедиа, отвечающую за воспроизведение музыки, подключение дополнительного оборудования и так далее. К сожалению, она периодически может выходить из строя. Предлагаем вам узнать, как проводится её диагностика в профильной автомастерской ЛР-Эксперт в Москве.

Из-за чего мультимедиа система на Land Rover Discovery выходит из строя?

Работоспособность данной системы целиком и полностью базируется на электронике, поэтому 90% всех поломок связано именно с неисправностями электроцепей. Например, при проникновении излишнего количества влаги в корпус автомобиля, она может вызвать коррозию проводов. Из-за этого будет ухудшаться пропускная способность проводки, а также теряться контакт. Окислении в запущенной стадии может также привести к обрыву проводов и переходить на микросхемы устройств мультимедиа.

Иногда могут возникать системные сбои в электронному модуле управления системой мультимедиа. Данный вид поломок никак не влияет на физическое состояние элементов, но полностью останавливает функционирование любых устройств.

Чтобы точно обнаружить поломку, нужно иметь в наличие специальное диагностическое оборудование, а также знать, как им пользоваться. Поэтому мы настоятельно не рекомендуем пытаться провести проверку самостоятельно, так как есть риск нанести дополнительный ущерб элементам системы. Лучше сразу же обратиться к профессионалам из профильной автомастерской ЛР-Эксперт в Москве. Они смогут быстро выявить все имеющиеся неисправности и предложить наилучшую тактику их устранения.

Как проводится диагностика мультимедиа системы на Land Rover Discovery в профильном сервисе ЛР-эксперт?

Такими видами диагностики в нашем сервисе занимается специалиста ,обладающей соответствующей квалификацией в работе с автомобильной электроникой. Чтобы обнаружить неисправности данной системы, нужно подключить к электронному модулю управления диагностический компьютер и выполнить считывание кодов неисправностей. Это позволит нам сразу же выявить неисправный провод или понять, в какой области требуется более детальный визуальный осмотр. После этого, мы проведем демонтажные работы и осмотрим состояние всех деталей.

Чтобы электрика в вашем Land Rover Discovery всегда работала исправно, записывайтесь на компьютерную диагностику в профильный сервис ЛР-Эксперт!

Преимущества нашего сервиса:

1. Вместимость мастерской до 20-ти внедорожников одновременно. Нет очередей.

2. Широкий ассортимент оригинальных запчастей, а также качественных аналогов.

3. Механики с высшим образование и многолетним опытом работы с Land Rover Discovery.

4. Самые выгодные цены на техническое обслуживание Land Rover в Москве и Московской области.

5. Удобное месторасположение сервиса, до которого можно без проблем добраться как из Москвы, так и из Подмосковья.

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Discovery: Электрооборудование - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север