Поиск неисправностей в работе селектора передач на Land Rover Discovery

Logo LR-Expert
Поиск неисправностей в работе селектора передач на Land Rover Discovery

Селектор передач - специальное устройство, ответственное за переключение режимов езды на внедорожнике Land Rover Discovery. Если оно неисправно, то на автомобиле попросту нельзя передвигаться, поэтому важно своевременно проводить его диагностику. Предлагаем вам узнать, как проводится поиск неисправностей в работе селектора передач на Land Rover Discovery в сервисе узкого профиля ЛР-Эксперт в Москве.

Как бывают неисправности в работе селектора передач на Land Rover Discovery?

В целом, селектор переключения передач - довольно надежный механизм, который крайне редко выходит из строя, но это не значит, что он не делает этого никогда. Зачастую поломки связаны с проблемами электроцепей. Проникающая во внутрь автомобиля влага вызывает коррозию и как следствие обрыв контактов и проводов. Окисление также может переходить на плату электронного блока управления и выводить его из строя.

Гораздо реже встречаются проблемы с механическими повреждениями датчиков и самого механизма. Как правило, они возникают при сильных столкновениях с внешними объектами или чересчур экстремальными условиями эксплуатации автомобиля. Порой детали не справляются с высокими нагрузками и ломаются.

Отдельная категория - неисправности связанные с системными сбоями. Иногда в электронном блоке управления могут возникать ошибки, которые устраняются путем программирования или обновления программного обеспечения. Также данная процедура проводится в обязательном порядке после ремонта селектора передач, даже если ошибки не были зафиксированы.

Если у вас возникли проблемы с переключением передач на Land Rover Discovery, то вам следует обратиться в диагностический центр для проведения проверки. Лучше всего это сделать в сервисе узкого профиля ЛР-Эксперт в Москве.

Как проводится поиск неисправностей в работе селектора передач на Land Rover Discovery в сервисе ЛР-Эксперт?

Наши механики знакомы со всеми техническими регламентами от завода производителя, поэтому будут проводить такую диагностику с четким соблюдением всех установленных правил. В первую очередь, к автомобилю будет подключено специальное диагностическое оборудование, с помощью которого будет проведено считывание кодов ошибок. Данная процедура позволит специалистам сразу же выявить конкретную сломанную деталь или понять в какой области им следует провести визуальный осмотр. После этого, они демонтируют селектор АКПП и проверят состояние проводов и его деталей.

В сервисе узкого профиля ЛР-Эксперт, вы можете заказать поиск неисправностей селектора передач на Land Rover Discovery по самым выгодным в Москве и Московской области ценам. У нас нет тайных платежей и переплат за несуществующие услуги, поэтому, обратившись к нам, вы стопроцентно сэкономите на диагностике своего автомобиля. Мы также даем собственную гарантию на все виды услуг, потому что готовы лично ручаться за результат!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Discovery: Электрооборудование - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север