Диагностика электроцепи задних парктроников на Land Rover Discovery

Logo LR-Expert
Диагностика электроцепи задних парктроников на Land Rover Discovery

Внедорожник Land Rover Discovery оснащен большим количеством дополнительных аксессуаров, облегчающих различные эксплуатационные процессы. К примеру, чтобы водителю было удобнее парковаться, в машине установлены специальные датчики - парктроники, собирающие различные данные о расположении кузова автомобиля в пространстве относительно внешних объектов. К сожалению, они не отличаются своей надежностью и долговечностью, поэтому они могут периодически выходить из строя. Чтобы предотвратить внезапные поломки, нужно уделить отдельное внимание диагностике электроцепи задних парктроников. Предлагаем вам узнать, как это делается в профильной автомастерской ЛР-Эксперт в Москве.

Из-за чего электроцепь задних парктроников на Land Rover Discovery выходит из строя?

Все электроцепи автомобиля подвержены воздействию проникающей во внутрь корпуса влаги. Из-за нее на проводах возникает коррозия, как следствие, провода теряют свою пропускную способность, а контакт ухудшается. В особо запущенных случаях, проводка может полностью обрываться.

Также следует понимать, что электроцепи парктроников довольно хрупкие, поэтому они могут очень сильно повреждаться при столкновениях с внешними объектами или авариях.

Главный признак поломки электроцепи задних парктроников - полный отказ датчиков к работе. Если они полностью перестали функционировать, выводить информацию на салонный дисплей и издавать звуковые сигналы, то нужно провести их диагностику в сервисном центре. С этим вам могут помочь специалисты из узкопрофильной мастерской ЛР-Эксперт в Москве.

Как проводится диагностика электроцепи задних парктроников на Land Rover Discovery в сервисе ЛР-Эксперт?

Мы призываем вас не пытаться провести данную диагностику самостоятельно в гаражных условиях, поскольку без специальных навыков, знаний и оборудования она не будет результативной. Вдобавок, есть риск по случайности повредить какой-либо из элементов электроцепи и обречь себя на дополнительные траты на незапланированный ремонт. Лучше довериться механикам из ЛР-Эксперт, так как они выполняют данную процедуру с четким соблюдением всех технических регламентов от завода производителя.

Первоначально, они проверят работоспособность парктроников на заведенном автомобиле. Далее они подключат к электронному блоку управления задними парктрониками специальные диагностический компьютер и проведут считывание кодов ошибок. Это позволит им выявить зафиксированные автомобилем самостоятельно ошибки и получить о них информацию в виде цифро-буквенных кодов.

С результатами компьютерной диагностики, можно приступать к демонтажу корпуса автомобиля и визуальному осмотру электроцепи задних парктроников.


Чтобы ваш Land Rover Discovery всегда работал исправно, обращайтесь в профильную автомастерскую ЛР-Эксперт в Москве. Высококвалифицированные профессионалы с высшим техническим образованием всегда готовы вам помочь по самым выгодным в Москве и Московской области ценам.

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Discovery: Электрооборудование - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север