Поиск неисправности целостности проводки на Land Rover Discovery

Logo LR-Expert
Поиск неисправности целостности проводки на Land Rover Discovery

Внедорожник Land Rover Discovery - это очень умный и высокотехнологичный автомобиль. Практически все его рабочие процессы завязаны на работе электроники, а каждая система контролируется специальным электронным блоком управления. В связи с этим, у автовладельцев возникает потребность в поиске неисправностей целостности проводки. Предлагаем вам узнать, как это делается в профильной автомастерской ЛР-Эксперт в Москве.

Какие бывают неисправности проводки на Land Rover Discovery?

Провода на Land Rover Discovery бывают разных типов - одни тоньше, другие меньше, некоторые объединены в одно целое. В любом случае, все они подвержены идентичным поломкам.

Из-за проникающей внутрь корпуса автомобиля влаги провода подвержены корродированию. Окисленные провода теряют свою пропускную способность, ухудшается контакт. В некоторых случаях они могут полностью обрываться. Да, проводка Land Rover Discovery обладает дополнительным средствами изоляции, однако они не всегда справляются с оказываемым нагрузками.

Также провода могут рваться из-за экстремальных условий эксплуатации автомобиля, либо после дорожно-транспортных происшествий. Сильные столкновения или резкие наезды на рельефные неровности могут привести к механическим повреждениям.

Отдельная категория проблем с проводкой - электронные блоки управления. Иногда в них могут возникать системные ошибки, которые устраняются путем программной настройки. Также бывают ситуации, когда коррозия от проводов переходит на плату ЭБУ и выводит его из строя.

Хотите, чтобы электроника на вашем Land Rover Discovery всегда была в полном порядке? Тогда записывайтесь на диагностику в профильный сервис ЛР-Эксперт в Москве!

Как проводится поиск неисправностей целостности проводки на Land Rover Discovery в сервисе ЛР-Эксперт?

Наши механики проводят данную процедуру в два основных этапа:

1. Компьютерная диагностика и сканирование кодов ошибок. Она позволит выявить конкретный сломанный провод или определить область, в которой случилась поломка.

2. Визуальный осмотр конкретного узла или провода, на основе информации полученное при сканировании.

Мы настоятельно рекомендуем не пытаться провести такую диагностик самостоятельно, поскольку без специальных знаний, навков и оборудования она будет абсолютно нерезультативной. Вдобавок, вы рискуете навредить как себе, так и автомобилю. В сервисе ЛР-Эксперт диагностика проводки проводится с четким соблюдением всех технических инструкций от завода производителя.

У вас есть возможно заказать проверку целостности проводки на Land Rover Discovery по сервисе узкого профиля ЛР-Эксперт по самым выгодным в Москве и Московской области ценам! Обратившись в нашу мастерскую, вы гарантированно сэкономите на ремонте своего автомобиля. У нас нет скрытых платежей за услуги, которые вам изначально не были нужны. Мы также даем собственную гарантию на все виды ремонта и диагностики.

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Discovery: Электрооборудование - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север