Диагностика стеклоочистителей на Land Rover Discovery

Logo LR-Expert
Диагностика стеклоочистителей на Land Rover Discovery

Очистители стекол на внедорожнике Land Rover Discovery сильно отличаются от других автомобилей своим технологичным устройством и автоматизацией рабочих процессов. Их работоспособность регулируется специальным электронным блоком управления, который отвечает за переключение режимов и их привод в действие. К сожалению, иногда стеклоочистители могут выходить из строя, поэтому всем автовладельцам необходимо проводить их периодическую диагностику. Сегодня мы расскажем о том, как она осуществляется в профильном сервисе ЛР-Эксперт в Москве.

Признаки неисправностей стеклоочистителей на Land Rover Discovery.

Любые перебои в работе и признаки нестабильного функционирования уже являются сигналами к тому, что нужно отвезти автомобиль в сервис на проверку. Есть более явные признаки:

1. Стеклоочистители не переключают режимы и работают только в одном. Как правило, данный тип неисправности говорит о программных сбоях в работе электронного блока управления или электроцепях.

2. Стеклоочистители вообще не включаются и никак не реагируют на задаваемые команды.

3. Они плохо протирают стекла.

Неисправностей стеклоочистителей бывают двух видов. Первые связаны с проблемами с проводкой, а вторые с механическими повреждениями непосредственно самих деталей (щеток или моторчика). В любом случае, точный диагноз может поставить только высококвалифицированный специалист после полной диагностики. Если вы хотите качественно и быстро проверить стеклоочистители на своем Land Rover Discovery, то вам следует обратиться к профессионалам из профильного сервиса ЛР-Эксперт в Москве.

Как проводится диагностика стеклоочистителей на Land Rover Discovery в сервисе ЛР-Эксперт?

В первую очередь, нужно либо подтвердить, либо исключить исправности электроцепей и электронного блока управления. Для этого наш механик подключить к автомобилю специальное диагностическое оборудование и сделает считывание кодов ошибок. Если с этими элементами есть какие-то проблемы, ЭБУ их зафиксирует и сообщит об этом в виде цифро-буквенных кодов, которые впоследствии будут расшифрованы. Далее механик осмотрит непосредственно сами стеклоочистители на предмет износа и механических повреждений. Возможно, деталь просто была изношена со временем и утратила свои эксплуатационные характеристики.

Чтобы со стопроцентной вероятностью определить причины неисправностей стеклоочистителей нужно проконсультироваться с профессионалами из профильного сервиса ЛР-Эксперт.

В нем работают механики с высшим техническим образованием и многолетним стажем работы в сфере технического обслуживания автомобилей от компании Land Rover. Они работают быстро и эффективно. Вы гарантированно получите максимальный результат в самые короткие сроки.

В ЛР-Эксперт также действует политика демократичных цен. Обратившись в наш сервис, вы обязательно сэкономите на ремонте и диагностике. Мы исключаем скрытые платежи и переплаты за услуги, которые вам изначально не требовались.

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Discovery: Электрооборудование - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север