Диагностика проводки регулировки водительского сидения на Land Rover Discovery

Logo LR-Expert
Диагностика проводки регулировки водительского сидения на Land Rover Discovery

Внедорожник Land Rover Discovery считается высокотехнологичным, потому что многие его рабочие процессы полностью автоматизированы. К примеру, даже регулировка положения кресел контролируется электронным блоком управления. Это необходимо для того, чтобы водитель мог постоянно чувствовать себя комфортно в салоне своего автомобиля. Однако, иногда даже эта система может давать сбои, поэтому её нужно периодически проверять. Предлагаем вам узнать, как проводится диагностика проводки регулировки водительского сидения на Land Rover Discovery.

Как неисправности проводки регулировки водительского сидения на Land Rover Discovery проявляют себя?

Самые очевидные признаки подобных поломок находятся на поверхности. Любые перебои в работе системы регулировки положения водительского кресла сигнализируют о неполадках с электроцепями. Если они были зафиксированы, есть два варианта:

1. Произошел программный сбой в работе электронного блока управления, который устраняется путем обновления программного обеспечения и настройки системных параметров.

2. Возникли более критичные проблемы с проводами, в виде обрывов или коррозии.

Коррозии подвержена вся проводка автомобиля, даже несмотря на то, что она довольно хорошо защищена. Иногда влаги бывает настолько много, что она проникает под изоляцию и поражает провода, из-за чего возникают обрывы и неисправности. Массивное окисление также может перейти на крепления и на места подключения проводов, что незамедлительно приведет к поломке соединительных элементов.

Если вы заметили, что ваше кресло перестало нормально регулироваться, то вам следует обратиться к профессионалам из профильного сервиса ЛР-Эксперт в Москве.

Как проводится диагностика проводки регулировки водительского сидения на Land Rover Discovery в сервисе ЛР-Эксперт?

Подобными процедурами в нашем сервисе занимается специально обученный высококвалифицированный механик, профилирующийся на работе с автомобильной электрикой. Сначала, он подключает к электронному блоку управления системой регулировки кресел необходимое диагностическое оборудование и осуществляет сканирование кодов ошибок. Это позволяет ему сразу же определить пораженную область или конкретный сломанный провод. Далее он приступает к демонтажу корпуса и визуальному осмотру проводов на предмет механических повреждений.

Данная процедура очень сложна и опасна в исполнении, так как вы должны обладать специальными знаниями и навыками. Лучше не пытаться сделать это самостоятельно, а доверить работу мастерам своего дела из профильного сервиса ЛР-Эксперт.

Наши механики уже много лет занимаются техническим обслуживанием автомобилей от компании Land Rover и знают обо всех конструкционных особенностях и нюансах именно этих автомобилей. Они смогут провести диагностику любой электрики авто по самым выгодным в Московской области ценам и со стопроцентной гарантией качества услуг.

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Discovery: Электрооборудование - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север