Диагностика камеры заднего вида на Land Rover Discovery

Logo LR-Expert
Диагностика камеры заднего вида на Land Rover Discovery

Чтобы владельцам внедорожника Land Rover Discovery было легче управлять своим автомобилем и в целом пользоваться им, завод производитель интегрировал большое количество дополнительных устройств и аксессуаров в конструкцию авто. К примеру, чтобы водителю было проще парковаться и видеть всё происходящее сзади автомобиля, предусмотрены камеры заднего вида. Они периодически могут перестать функционировать, поэтому автовладельцу может потребоваться проведение их диагностики. Предлагаем вам узнать, как это делается в сервисе узкого профиля ЛР-Эксперт в Москве.

Из-за чего камеры заднего вида на Land Rover Discovery выходят из строя?

Для начала следует узнать об устройстве данных аксессуаров. Камеры заднего вида - это комплекс, состоящий из самого устройства, электроцепей и электронного блока управления. Любой из элементов данной системы может сломаться. Больше всего поломкам подвержена именно проводка. Если в корпус автомобиля проникает обильное количество влаги, то она может оседать на проводах и провоцировать возникновение окисления. Корродирующие провода теряют пропускную способность, а также сталкиваются с ухудшением контакта. Вдобавок, если коррозия перешла в запущенную стадию, то она может привести к полному разрыву проводов, а также перескочить на микроплаты электронного блока управления или самой камеры, что приведет к полному выходу из строя.

Также могут возникать системные сбои. Данная категория неисправностей никак не вредит физическому состоянию элементов системы, но сильно препятствует нормальному функционированию.

Механические повреждения, как правило, появляются только на самом устройстве. Они могут возникать в качестве последствий аварии, а также из-за тяжелых условий эксплуатации автомобиля.

Чтобы обнаружить неисправности камеры заднего вида на Land Rover Discovery, нужно обладать специальным оборудованием, знаниями и навыками. Если у вас их нет, то лучше лишний раз не рисковать и сразу же обратиться за помощью к профессионалам из профильной автомастерской ЛР-Эксперт в Москве.

Как проводится диагностика камеры заднего вида на Land Rover Discovery в сервисе ЛР-Эксперт?

Подобные задачи в нашем сервисе решает механик, у которого есть соответствующая квалификация в сфере работы с автомобильной электроникой. Для того чтобы выявить поломки камеры заднего вида, он подключит к электронном модуля управления специальный диагностический компьютер и выполнить считывание кодов неисправностей. Данная процедура позволит сразу же выяснить категорию неисправностей или определить, в какой области следует провести более тщательный визуальный осмотр.

Чтобы электроника на вашем Land Rover Discovery всегда стабильно функционировала, обращайтесь в профильный сервис ЛР-Эксперт за диагностикой.

Наши преимущества:

1. Вместимость мастерской до 20 автомобилей одновременно.

2. Широкий ассортимент запчастей.

3. Выгодные цены на все виды услуг.

4. Удобное месторасположение сервиса.

5. Механики с высшим образованием.

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Discovery: Электрооборудование - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север