Диагностика силового провода стартера переднего правого колеса на Land Rover Discovery

Logo LR-Expert
Диагностика силового провода стартера переднего правого колеса на Land Rover Discovery

Огромную часть внутреннего устройства внедорожника Land Rover Discovery занимает проводка. Она отвечает за работоспособность всех автомобиля и обеспечивает оптимальную подачу электроэнергии на соответствующие узлы. К примеру, в данном автомобиле есть силовой провод, которые передает больше количество электроэнергии от аккумулятора к стартеру. Если этот провод неисправен, то вы попросту не сможете завести свой автомобиль. Поэтому важно регулярно проводить его диагностику и оценить его эксплуатационные характеристики. Предлагаем вам узнать, как это делается в профильном сервисе ЛР-Эксперт.

Как устроен силовой провод на Land Rover Discovery?

В первую очередь, провод начинает свой путь от минуса аккумулятора. Он тянется через весь кузов до передней правой колесной арки, в которой он подключается к распределительной коробке на специальные клеммы. Далее он разветвляется на стартер и генератор. Когда речь идет о диагностике силового провода стартера, следует учитывать, что проверке подлежит не только непосредственно сам провод, но и все сопутствующие детали (коробка и клеммы).

Подобную диагностику попросту невозможно провести самостоятельно в гаражных условиях, если вы не обладаете соответствующими знаниями и навыками в сфере автомобильной электрики. Чтобы ваш автомобиль был безопасно и качественно осмотрен, лучше сразу же обратиться за помощью к профессионалам из профильного сервиса ЛР-Эксперт в Москве.

Как проводится диагностика силового провода стартера в районе переднего правого колеса на Land Rover Discovery в сервисе ЛР-Эксперт?

В первую очередь, наш специально обученный высококвалифицированный механик, профилирующийся на работе с автомобильной электрикой подключить к электронному блоку управления этим узлом специальное диагностическое оборудование и проведет считывание кодов ошибок. Это позволит ему выявить первичные и явные неисправности и отследить отклонения эксплуатационных характеристик от норм. Далее он приступит к демонтажу передней правой колесной арки и займется визуальным осмотром самого силового провода стартера и прилегающих деталей. Узел будет проверен на предмет коррозии и износа элементов. Старые и окисленные клеммы будут сразу же заметны. Если их вовремя не обнаружить и не починить, они могут в любой момент оборвать на дороге, из-за чего автомобиль может попросту заглохнуть.

Если вы хотите, чтобы силовой провод стартера на вашем Land Rover Discovery был качественно и профессионально осмотрен, то вам следует обратиться в профильный сервис ЛР-Эксперт в Москве.

Наши механики уже много лет занимаются техническим обслуживанием автомобилей от Land Rover по самым выгодным ценам. Они смогут быстро и эффективно выявить все имеющиеся и потенциальные неисправности в рассматриваемом узле. Мы также даем гарантию на все наши услуги. Если результат вам не понравится, то мы вернем вам деньги!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Discovery: Электрооборудование - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север