Диагностика проводки датчика поперечного ускорения на Land Rover Discovery

Logo LR-Expert
Диагностика проводки датчика поперечного ускорения на Land Rover Discovery

Внедорожник Land Rover Discovery снабжен большим количеством различных датчиков, для отслеживания и фиксирования различных эксплуатационных параметров. К примеру, сегодня мы рассмотрим датчик поперечного ускорения и узнаем, как проводится диагностика его проводки в профильной мастерской ЛР-Эксперт в Москве.

Для чего нужен датчик поперечного ускорения на Land Rover Discovery?

Данный датчик передает данные сразу в несколько систем. Основное его назначение - сообщать информацию о разгоне в электронный блок управления системой курсовой устойчивости. Также он необходим для стабильного функционирования антиблокировочной системы.

Из-за чего датчик поперечного ускорения на Land Rover DIscovery выходит из строя?

В большинстве случаев, сам датчик не ломается. Исключение составляют последствия аварийных ситуаций. Датчик сделан не из самых прочных материалов, поэтому при столкновениях с внешними объектами у него могут возникать механические повреждения. Гораздо чаще страдает его проводка. Она, как и любая другая электроника, на Land Rover Discovery подвержена коррозии от проникающей внутрь автомобиля влаги. Окисленные провода начинают терять свою пропускную способность и контакт. Также сильная коррозия может разрастаться и переходить на плату электронного блока управления.

Обнаружить подобные неисправности самостоятельно практически невозможно без специальных знаний, навыков и оборудования. Также это может быть попросту опасно как для вашего здоровья, так и для состояния автомобиля. Лучше не рисковать и сразу же обратиться за помощью к профессионалам из профильной мастерской ЛР-Эксперт в Москве.

Как проводится диагностика проводки датчика поперечного ускорения на Land Rover Discovery в сервисе ЛР-Эксперт?

Работами с электроникой должен заниматься механик, у которого есть соответствующая квалификацией. В нашем сервисе данное правило соблюдается абсолютно всегда. Также мы проводим данный вид диагностики в соответствии со всеми техническими правилами от завода производителя.

Чтобы обнаружить неисправности проводки, нужно подключить к электронному модулю управления датчиком поперечного ускорения специальное диагностическое оборудование и выполнить сканирование кодов неисправностей. Данная процедура позволит нашим сотрудника либо сразу же обнаружить неисправный провод, либо понять в какой области следует провести более точный визуальный осмотр.

Чтобы все датчики на вашем Land Rover Discovery всегда работали безупречно, нужно как можно чаще посещать профильный сервис ЛР-Эксперт в Москве!

У нас:

1. Большая мастерская на 20 автомобилей. Нет очередей.

2. Самые выгодные цены на ремонт и диагностику в Москве и Московской области.

3. Широкий ассортимент запчастей. Есть оригиналы и качественные аналоги.

4. Полный спектр услуг по техническому обслуживанию внедорожников Land Rover - от шиномонтажа до чип-тюнинга!

5. Высокая скорость и эффективность выполнения работ.

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Discovery: Электрооборудование - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север