Диагностика омывателя фар на Land Rover Discovery

Logo LR-Expert
Диагностика омывателя фар на Land Rover Discovery

Существует множество аксессуаров дополнительного оснащения на внедорожник Land Rover Discovery, предназначенных для обеспечения максимального комфорта и удобства при использовании автомобиля. К примеру, сегодня мы хотим рассмотреть омыватель фар. Иногда он может выходить из строя, поэтому мы расскажем, как проводится его диагностика в узкопрофильном сервисе ЛР-Эксперт в Москве.

Омыватели фар на Land Rover Discovery - это небольшие устройства, которые при нажатии одной кнопки распрыскивают моющее средство по всей поверхности передних световых сигнализаторов. Они помогут вам улучшить освещение во время плохих погодных условий, а также сразу же смыть только что прилетевшую грязь.

Работоспособность данных аксессуаров завязана на электрике. При помощи электроцепей, устройства подключены к электронному блоку управления, от которого они получают указания к работе.

Как бывают неисправности омывателя фар на Land Rover Discovery?

Как правило, практически все неисправности связаны с проблемами в проводке. При попадании обильного количества влаги на электроцепи, они начинают корродировать. Как следствие теряется пропускная способность и контакт. Также окисление может переходить на плату самого устройства и портить его.

Другая категория поломок - механические повреждения. Омыватели фар находятся впереди автомобиля, а это значит, что при лобовом столкновении они пострадают в первую очередь. Также элементы могут повредиться из-за частой езды по бездорожью и при других тяжелых условиях эксплуатации автомобиля.

Иногда могут возникать программные сбои в софте электронного блока управления.

Если вы заметили, что омыватели фар на вашем Land Rover Discovery перестали стабильно функционировать, то вам следует обратиться в сервисный центр для проведения осмотра. В этом деле вам могут помочь специалисты из профильной автомастерской ЛР-Эксперт в Москве.

Как проводится диагностика омывателя фар на Land Rover Discovery в сервисе ЛР-Эксперт?

По техническому регламенту от завода производителя, такую диагностику следует начинать со считывания кодов ошибок при помощи специального оборудования. Данная процедура позволит нашим механикам либо сразу же выявить проблемную деталь электроцепи, либо отследить область, которой нужно уделить дополнительное внимание.

На основе полученных данных, механики демонтируют корпус автомобиля и проведут визуальный осмотр электроцепей. На этом этапе все неисправности будут выявлены со стопроцентной вероятностью.

Обращайтесь в профильную автомастерскую ЛР-Эксперт в Москве для проведения диагностики омывателя фар на Land Rover Discovery! У нас:

1. Просторная мастерская на 20 машин.

2. Широкий ассортимент запчастей. Есть оригиналы и качественные аналоги.

3. Самые выгодные цены в Москве и Московской области.

4. Собственная гарантия на все виды ремонта и диагностики.

5. Высокая скорость и эффективность проведения работ.

6. Специалисты с большим опытом и высшим образованием.

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Discovery: Электрооборудование - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север