Диагностика электропроводки от распределительной коробки до рулевого механизма на Land Rover Discovery

Logo LR-Expert
Диагностика электропроводки от распределительной коробки до рулевого механизма на Land Rover Discovery

Внедорожник Land Rover Discovery оснащен большим количеством проводов и электронных блоков управления, контролирующих различные функции и рабочие процессы. К примеру, сегодня мы хотим рассмотреть электропроводку от распределительной коробки до рулевого механизма на Land Rover Discovery и рассказать, как проводится её диагностика в профильной автомастерской ЛР-Эксперт в Москве.

Распределительная коробка - это соединительный элемент, представленный в виде небольшого контейнера из уплотненного пластика, в котором провода держатся на клеммах. Именно от нее к другим узлам подается основная электроэнергия, например, к рулевому механизму.

В нашем сервисе данная диагностика проводится с четким соблюдением технического руководства от завода производителя. Мы настоятельно рекомендуем не пытаться провести её самостоятельно, так как без специального оборудования, знаний и навыков она окажется безрезультатной. К тому же, всегда есть риск случайно повредить элементы или нанести ущерб своему здоровью. Лучше не полагаться на случай, а доверить профессионалам своего дела из сервиса ЛР-Эксперт в Москве.

Как проводится диагностика электропроводки от распределительной коробки до рулевого механизма на Land Rover Discovery в сервисе ЛР-Эксперт?

Изначально, мы подключаем к электронному блоку управления автомобилем диагностический компьютер и делаем считывание кодов ошибок. Land Rover Discovery способен самостоятельно фиксировать возникающие неисправности и хранить информацию о них в своей памяти. Данная процедура позволит специалистам сразу же выявить неисправный провод или определить область, которой следует уделить особое внимание. После этого, наши механики демонтируют корпус автомобиля, чтобы получить доступ к необходимым узлам.

Осмотр начнется проверки клемм распределительной коробки. Если они сильно окислены, то рекомендуется их незамедлительно обновить. В противном случае они могут внезапно сломаться прямо на дороге. Далее последует диагностика проводов на предмет коррозии и обрывов. Мы также проверим наличие контакта и пропускную способность электроцепей с помощью специальных инструментов.

Хотите, чтобы проводка на вашем Land Rover Discovery всегда была в идеальном состоянии? Тогда смело обращайтесь в автомастерскую узкого профиля ЛР-Эксперт в Москве. Наши механики имеют высшее образование и многолетний опыт работы в сфере техобслуживания автомобилей именно от этой марки. Они смогут оперативно обнаружить все имеющиеся проблемы и предложить наиболее подходящую тактику их решения.

Все наши услуги вы можете приобрести по самым привлекательным в Москве и Московской области ценам! У нас нет скрытых платежей, поэтому вам не придется переплачивать за услуги, которые вам изначально не были нужны. Мы также даем собственную гарантию на все виды диагностики и ремонта, потому что готовы лично ручаться за качество результата!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Discovery: Электрооборудование - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север