Замена переключателя стоп-сигнала на Range Rover

Logo LR-Expert
Замена переключателя стоп-сигнала на Range Rover

Езда без стоп-сигналов очень опасна для всех участников дорожного движения. Стоп-сигналы предупреждают водителей, едущих позади вас о том, что вы сбавляете скорость или тормозите, чтобы они смогли своевременно среагировать на это. От их исправности зависит безопасность вашего автомобиля, поэтому владельцы Range Rover должны регулярно проверять работоспособность этого узла и своевременно обновлять вышедшие из строя детали на новые. Чаще всего поломкам подвержен именно переключатель, поэтому сегодня мы разберемся, как осуществляется его замена в сервисе LR-Expert.


Как устроен переключатель стоп-сигнала на Range Rover?

Сам переключатель - это небольшая деталь, которая находится по тормозной педалью. Когда вы нажимаете на тормоз, переключатель посылает сигналы на соответствующий электронный блок управления и огни загораются. Неисправности переключателя бывают следующих видов:

1. Механические повреждения самой запчасти. Как правило, они вызваны износом механизма, но иногда деталь повреждается во время резкого нажатия на педаль тормоза, так как не справляется с оказываемой нагрузкой.

2. Проблемы с электроцепью. Они определяются с помощью компьютерной диагностики. В некоторых случаях, ломается электрическая составляющая самого переключателя стоп-сигнала.

Данная деталь не подлежит ремонту, так как практически не детализируется, поэтому единственный верным методом решения проблем с ней будет замена.

Как определить неисправности переключателя стоп-сигналов на Range Rover?

Если поломка связана с механическими повреждениями, то её невозможно будет выявить с помощью компьютерной диагностики. Проявить она себя может двумя способами:

1. Стоп-сигналы перестают полностью гореть.

2. Стоп-сигналы горят без перерыва без нажатия на педаль тормоза.

Это может также говорить о неисправностях электроцепи, но в любом случае будет веским поводом обратиться в автомастерскую для проведения диагностики.

Как проводится замена переключателя стоп-сигнала на Range Rover в сервисе LR-Expert?

Процедура замены очень проста для опытного специалиста. У новичка или любителя в этом деле она отнимет много времени. Сначала, нужно демонтировать старую деталь и отсоединить её от электроцепи. Далее нужно правильно установить новую, чтобы она могла функционировать. Наши механики сразу же проведут тест после установки, чтобы убедиться в её работоспособности. Если у вас появилась необходимость заменить переключатель стоп-сигналов на Range Rover, то можете обратиться в профильный сервис LR-Expert в Москве.

Наши мастера, работающие уже много лет в сфере технического обслуживания автомобилей от компании Land Rover, смогут установить новый переключатель буквально за полчаса. Мы также предлагаем вам воспользоваться другими нашими услугами, например:

1. Провести плановый технический осмотр.

2. Ремонт любой неисправной детали.

3. Детейлинг, диагностика и обновление ЛКП.

4. Калибровка пневмоподвески, обновление ПО ЭБУ.

5. Дефектовка.

6. Мойка кузова Range Rover, комбинированная химчистка салона.

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Range Rover: Блоки управления - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север