Замена ремня электроусилителя руля Range Rover

Logo LR-Expert
Замена ремня электроусилителя руля Range Rover

Все знают о таком приспособлении, как гидроусилитель руля. Это средство, предназначенное для облегчения поворота рулевого колеса в любых ситуациях на дороге. Гидроусиление можно назвать несколько устаревшим, поэтому на Range Rover используются электрические усилители руля. В их устройстве есть свой небольшой моторчик, который питается от основного автомобильного генератора.

Сам электроусилитель - это сложносоставной механизм. В его конструкции есть множество деталей, которые имеют свойство периодически ломаться. Если электроусилитель руля неисправен, то руль будет очень туго крутиться, что никак не сопоставимо с комфортной ездой.

Как проявляют себя поломки ремня электроусилителя руля на Range Rover?

Если ремень неисправен (как правило, он просто рвется), то ваш автомобиль сразу же выставит ограничения по мощности, рулевое колесо начнет очень туго поворачиваться, а на салонном дисплее загорится множество оповещений об опасности и необходимости остановиться. Возникает резонный вопрос: “Из-за чего может порвать ремень электроусилителя руля?”. На это есть две главные причины - ржавчина и коррозия. Хоть электроусилитель и находится глубоко в корпусе Range Rover и до него не так просто добраться, он все же подвержен загрязнению и влиянию влаги. Из-за них он ржавеет и выходит из строя. В некоторых случаях, его можно просто хорошо очистить, но, как правило, это проблема проявляет себя когда чистить уже поздно. Также ремень часто ломается из-за обычного износа деталей. Зубчики, находящиеся на нем и обеспечивающие дополнительное сцепление с деталями, со временем перетираются, из-за чего ремень начинает проскальзывать.

Определить сломанный ремень можно не только по ошибке, но и при характерном скрипе при повороте рулевого колеса.

Как проводится замена ремня электроусилителя руля на Range Rover в сервисе LR-Expert?

Чтобы заменить ремень электроусилителя руля, нужно открыть подкапотное пространство и провести серьезный демонтаж. Очень много деталей препятствуют нормальному доступу этому элементу. Чтобы снять старый ремень, нужно полностью отключить и изъять электроусилитель из автомобиля, иначе это будет попросту невозможно. Вдобавок, нужно обеспечить нормальное натяжение нового ремня. Это делается при помощи специальных инструментов. Мы призываем вас не пытаться сделать эту операцию самостоятельно, а доверить свой Range Rover профессионалам из профильного сервиса LR-expert в Москве. В нём работают только мастера своего дела, которые занимаются техническим обслуживанием автомобилей от компании Land Rover уже не первый год. Они осведомлены обо всех конструкционных особенностях и технических нюансах именно этих машин, что позволяет им проводить ремонт и диагностику максимально быстро и эффективно.

Наш сервис отличается демократичным ценообразованием от своих конкурентов, поэтому если вы хотите получить лучший результат по самой выгодной цене, то мы ждем вас в нашем профильном сервисе LR-Expert в Москве!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Range Rover: Блоки управления - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север