Замена стартера на Range Rover

Logo LR-Expert
Замена стартера на Range Rover

Стартер на Range Rover - это сложный механизм, состоящий из множества подсистем и деталей. Это главный элемент, отвечающий за запуск двигателя внутреннего сгорания. Без нормально функционирующего стартера попросту невозможно завести автомобиль. Как правило, стартер легко поддается ремонту, а его детали замене. Но бывают критические ситуации, когда нужно полностью менять весь механизм.

Главный признак поломки - вы запускаете автомобиль, слышите характерный щелчок, а двигатель не начинает вращаться. Иногда, это может быть связано с поломкой силового провода, но гораздо чаще виноват именно сам стартер.

Стартер можно заменять как в сборе, так и отдельные его детали. Зачастую, механики из сервиса LR-expert предпочитают именно второй метод, так как замена всего стартера целиком очень сложна в исполнении, а сама деталь стоит немалых денег.

Если же вам требуется полная замена стартера, то стоит учитывать, что вам вовсе необязательно использоваться новую запчасть от компании Land Rover. На рынке автозапчастей есть множество аналоговых стартеров от других компаний, который сопоставимы с Range Rover и ничем не отличаются по эксплуатационным характеристиками. Зачастую, они даже превосходят оригинальные элементы по всем параметрам.

Как проводится замена стартера на Range Rover в сервисе LR-Expert.

Прежде всего, мы проведем тщательную диагностику всего механизма, чтобы определить проблему. Она начинается с подключения специального диагностического оборудования и считывания кодов ошибок. Это поможет нам убедиться в том, что сломан именно стартер, а не какая-нибудь другая деталь. Далее нам придется демонтировать стартер, чтобы провести визуальный осмотр. Процесс изъятия этой детали из корпуса автомобиля очень трудоемкий и долгий. Его должен выполнять только опытный мастер, обладающей высшей квалификацией в сфере технического обслуживания Range Rover. В противном случае, элемент, крепления или другие сопутствующие детали могут быть сильно повреждены по вине неопытного специалиста, а платить за его ошибки заставят вас. Поэтому важно доверять замену стартера только тем специалистам, которые дают гарантию на ремонт и уже зарекомендовали себя, как умелых мастеров. Если вам нужно заменить стартер на Range Rover, то вам следует обратиться в профильный сервис LR-Expert в Москве. Несмотря на сложность проведения этой процедуры, в LR-expert она проводится гораздо быстрее, чем в сервисах общей практики. Благодаря многолетнему стажу работы с автомобилями от компании Land Rover, наши механики полностью изучили все конструкционные особенности этих машин, что позволяет им проводить замену даже самых крупных деталей максимально быстро, качественно и недорого.

Мы также предлагаем вам записаться на:

1. Проведение планового ТО.

2. Чип-тюнинг, перепрошивку двигателя или АКПП.

3. Детейлинг, диагностику и ремонт ЛКП.

4. Проверку и калибровку пневматической подвески.

5. Мойку кузова Range Rover, химчистку салона.

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Range Rover: Блоки управления - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север