Калибровка стекло передней правой двери на Range Rover

Logo LR-Expert
Калибровка стекло передней правой двери на Range Rover

На высокотехнологичном внедорожнике Range Rover даже стеклоподъемники нуждаются в периодической калибровке. Сегодня мы хотели бы рассказать, зачем это нужно делать и как эта процедура проводится в сервисе LR-expert.

Для чего необходима калибровка стекла передней правой двери на Range Rover?

Производитель создал свой автомобиль так, чтобы даже подъем стекла происходил с максимальным комфортом для пользователя. Во-первых, при разовом нажатии кнопки подъема переднего стекла, оно должно автоматически полностью закрываться. Задние стекла, при двойном нажатии опускания, должны полностью открываться автоматически. Во-вторых, бывают ситуации, когда вы вышли из автомобиля и забыли поднять стекла. Необязательно возвращаться в нее, чтобы это сделать. Достаточно зажать кнопку на брелоке, чтобы все стекла сами закрылись. Если что-то из этого не происходит, то значит стеклоподъемники нуждаются в калибровке. Бывает, что какое-то конкретное стекло, к примеру правое переднее, перестало стабильно функционировать. В таком случае, нужно откалибровать именно его.

Из-за чего случается раскалибровка стекла передней правой двери на Range Rover?

Стекла теряют калибровку при любых ремонтных или диагностических работах с электронным блоком управления. В идеале, любой сервис должен проводить её сразу же и совершенно бесплатно. Однако, многие недобросовестные исполнители преднамеренно упускают эту процедуру, чтобы побудить вас обратиться к ним во второй раз. Другой же причиной может являться целенаправленное снятие клемм с аккумулятора. Многие делают это по совершенно необоснованным причинам, опираясь на недостоверную информацию из интернета. Мы настоятельно рекомендуем не экспериментировать и не делать это, так как это поможет повлечь за собой серьезные повреждения электронного блока управления. Из-за этого пострадают не только стеклоподъемники, но и множество других систем и узлов вашего Range Rover.

Можно ли откалибровать стекло передней правой двери на Range Rover самостоятельно?

Да, это делается очень легко: нужно поднять две кнопки подъема, опустить их, и снова поднять и выждать некоторое время. Вы услышите характерный щелчок, который будет сигналом к тому, что калибровка прошла успешно. Если у вас не получилось это сделать, возможно проблема гораздо серьезнее и нужно обращаться в сервис для калибровки при помощи диагностического компьютера. Профессиональный механик также может настроить не только переднее правое стекло, но и все остальные элементы, включая люк. Поэтому при проблемах со стеклом, лучше сразу же обратиться к специалисту, чтобы он не только починил его, но и выяснил причину появления такой неисправности. Сделать это можно в профильном сервисе LR-expert в Москве. Опытный механики, на протяжении многих лет работающие с автомобилями от компании Land Rover, помогут решить вам любые трудности с вашей машиной. Предлагаем вам записаться на:

  • Плановый технический осмотр.
  • Детейлинг.
  • Мойку.
  • Чип-тюнинг.
  • Покраску
  • И ряд других услуг по техническому обслуживанию Range Rover.
Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Range Rover: Блоки управления - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север