Калибровка датчика поворота руля на Range Rover

Logo LR-Expert
Калибровка датчика поворота руля на Range Rover

Датчик поворота руля - это элемент ЭУРа, который определяет положение руля в диапазоне 720 градусов по каждую сторону. В большинстве случаев, датчик поворота руля в автомобилях Range Rover стоит на рулевой электро колонке под рулем. Основная функция датчика поворота руля - определение угла поворота (относительного угла), направление поворота (абсолютного угла) и угловой скорости рулевого колеса. Другими словами, датчик поворота позволяет рулю автомобиля правильно работать.

Зачем необходимо калибровать датчик поворота руля?

Калибровка датчика поворота руля позволяет системам получать точную информацию о движении автомобиля для прогнозирования и для корректировки с целью обеспечения безопасности. Производить калибровку датчика поворота руля на Range Rover необходимо регулярно, ведь если датчик поворота руля не будет откалиброван, то угол поворота будет отличаться и система курсовой устойчивости будет работать некорректно и неправильно, из-за чего появляется риск возникновения аварийной ситуации.

Можно ли самостоятельно произвести калибровку датчика руля на Range Rover?

Произвести самостоятельно калибровку датчика руля можно, но крайне не рекомендуется. Для калибровки датчика руля понадобятся определенные знания, который можно получить только во время обучения на профессию автомеханика. Понадобится большой набор инструментов и расходных материалов. Также понадобится диагностический сканер.

Скорее всего у вас всего этого может не оказаться. Лучшим образом будет обратиться в проверенный автосервис, в котором работают высококлассные специалисты, имеющие большой опыт не только в калибровке датчика поворота руля, но и в других ремонтных работах. Одним из таких автосервисов является LR-Эксперт. Давайте рассмотрим основные преимущества калибровки датчика поворота руля на Range Rover в компании LR-Эксперт.

Основные преимущества замены камеры заднего вида на Range Rover в автосервисе LR-Эксперт:

Автосервис LR-Эксперт проводит все виды ремонтных работ, включая замену камеры заднего вида, а также полное обслуживание автомобиля и диагностические работы. Мы предоставляем сопутствующие услуги, в числе которых: окрас переднего и заднего бампера, переуплотнение поддона двигателя, замена стекла дверей, обслуживание привода турбокомпрессора, и так далее.

  • Качество выше

Мы хотим, чтобы нас рекомендовали, а не возвращались для переделки работы;

  • Специалисты

Наша команда состоит из профессиональных специалистов, имеющих за плечами огромный опыт в ремонтных работах автомобилей Land Rover Range Rover.

  • Опыт

Мы совершенно спокойно сможем устранить любую проблему, связанную с функциональность или с внешнем видом вашего автомобиля Land Rover Range Rover.

  • Гарантия

Мы абсолютно уверены в качестве наших работ и поэтому предоставляем большую гарантию на каждую услугу ремонта или замены.

  • Низкая стоимость

Мы производим высококачественный ремонт или замену той или иной детали автомобиля по низкой цене, благодаря чему вы сможете сэкономить приличную сумму денег.

  • Прозрачность

Вы можете присутствовать и контролировать каждый этап ремонта или замены лично. Вы также можете потребовать фото и видео отчет каждого этапа работы.

  • Профессиональное оборудование

Наши специалисты оборудованы профессиональными инструментами, расходными материалами и инструкциями, благодаря чему мы можем гарантировать высокое качество работы.

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Range Rover: Блоки управления - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север