Чистка датчика MAF на Jaguar

Logo LR-Expert
Чистка датчика MAF на Jaguar

Многие автовладельцы даже не подозревают о наличии в комплектации своего премиального автомобиля jaguar такого устройства как датчик массового расхода воздуха.

В рамках данной статьи мы расскажем об устройстве и назначении данного датчика, а также расскажем как и для чего высококвалифицированные механики из профильного сервиса ЛР-Эксперт в Москве выполняют его очистку.

Что такое датчик MAF на Jaguar?

Датчик MAF или же датчик массового расхода воздуха - это электронное устройство, которое отвечает за измерение количества поступающего воздуха в двигатель внутреннего сгорания. Благодаря данному датчику воздух поступает в оптимальном количестве для формирования высококачественной топливно-воздушной смеси. Датчик MAF должен регулярно обслуживаться в профильном сервисе, так как без профилактических процедур его работоспособность не будет стабильной. запишитесь в ЛР-эксперт, чтобы получить диагностику и очистку датчика MAF по самой выгодной цене в Москве и Московской области.

Для чего нужно проводить очистку датчика MAF на jaguar?

Со временем эксплуатации транспортного средства все его элементы постепенно загрязняются. То же самое касается и дат ика массового расхода воздуха. загрязнения опасны по нескольким причинам. Во-первых, они будут блокировать сенсоры датчика, отвечающие за точное взятие замеров. Как следствие, загрязненные сенсоры либо вообще не будут считывать информацию, либо с большой погрешностью. Во-вторых, загрязнения датчика могут провоцировать коррозию и, как результат .полный выход устройства из строя.

Обратитесь в профильный сервис ЛР-эксперт за помощью, и вы получите наилучший результат очистки в максимально живые сроки.

Можно ли провести очистку датчика MAF на Jaguar самостоятельно?

Мы призываем вас не пытаться провести очистку данного датчика в гаражных условиях, поскольку это может опасно для его работоспособности. Использование неспециализированных очищающих средств гарантировано приведет к поломке. Вдобавок, не разбираясь в конструкции премиального автомобиля jaguar есть риск нанести детали механическое повреждение.

Доверяйте такую работу исключительно профессионалам.

Как проводится очистка датчика MAF на jaguar в профильном сервисе ЛР-эксперт?

Специалисты демонтируют датчик и помещают его на специальный стенд. Далее определяется степень его загрязнение. После этого подбирается оптимальный набор средств и инструментов для очистки. По завершению очистки и обратного монтажа специалисты проводят перепрограммирование программного обеспечения электронного блока управления для обновления настроек датчика.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Блоки управления - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север