Программирование KVM на Jaguar

Logo LR-Expert
Программирование KVM на Jaguar

В конструкцию премиального автомобиля Jaguar интегрировано большое количество различных электронных блоков управления, обеспечивающих стабильное функционирование различных систем. В этой статье мы хотели бы рассмотреть блок KVM, рассказать для чего он нужен, и как в профильной автомастерской ЛР-Эксперт проводится его программирование.

Что такое блок KVM на Jaguar?

KVM - то специальный электронный блок, который обеспечивает взаимосвязь между блоками управления и другими устройствами. Благодаря ему, ЭБУ могут обмениваться данными с иными системами и работать синхронно. В основном, данный блок отвечает за бесключевой доступ в автомобиль.

В каких случаях требуется программирование блока KVM на Jaguar?

Существует несколько причин, по которым может понадобиться программирование блока KVM:

  1. Ремонт или замена элементов, которые находятся под контролем блока KVM. Нужно провести системную настройку, чтоб все элементы были синхронизированы между собой.
  2. Установка нового блока KVM. Если старый блок вышел из строя, и вы его обновили, то вам соответственно потребуется и обновление программного обеспечения.
  3. Периодически в электронном блоке KVM могут возникать внезапные системные сбои. Также они могут появляться как следствие тяжелых нагрузок на систему. Программирование позволяет их быстро устранить.
  4. Если вы хотите подключить к автомобилю новое устройство (например, вы заменили ключ), то вам нужно провести программирование, чтобы связать его с блоком KVM.

Можно ли провести программирование блока KVM на Jaguar самостоятельно?

Программирование должно выполняться только опытным специалистом, владеющим соответствующими знаниями в сфере автомобильной электроники Также данную процедуру невозможно выполнить без специального диагностического компьютера. Если вам нужно настроить блок KVM, то мы рекомендуем вам посетить правильную автомастерскую ЛР-Эксперт в Москве.

Как проводится программирование блока KVM на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?


Перед началом программирования, наш специалист проведет сканирование текущих параметров устройства, чтобы понять, какие ошибки ему нужно будет устранить и какие настройки установить. Далее на диагностическом компьютере будет запущена специальная программа, через которую будет выполняться программирование. В финале будет проведено повторное сканирование, с целью подтверждения результативности процедуры.

Любые проблемы с электронными блоками управления на вашем Jaguar можно быстро и легко решить в профильном сервисе ЛР-Эксперт в Москве. В нем вы можете заказать все виды услуг по техническому обслуживанию Jaguar по максимально демократичным ценам - от шиномонтажа до ремонта двигателя внутреннего сгорания. Сервис ЛР-Эксперт нацелен на достижение максимального результата, поэтому дает собственную гарантию на любые услуги.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Блоки управления - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север