Программирование блока GWM на Jaguar

Logo LR-Expert
Программирование блока GWM на Jaguar

В премиальном автомобиле Jaguar есть множество электронных блоков управления, контролирующих различные рабочие процессы. Чтобы все механизмы могли функционировать в синхронном режиме, они должны быть взаимосвязаны другим специальным устройством - блоком GWM.

Сегодня сервис московский сервис ЛР-Эксперт расскажет, как профессиональные механики выполняют программирование данного блока.

Что такое блок GWM на Jaguar?

GWM - это аббревиатура, которая расшифровывается как Gateway Module. К нему подключатся все имеющиеся электронные блоки управления, которые обмениваются информацией и передают указания с помощью высокоскоростных шин.

Основными функциями GWM считаются:

  1. Обеспечение фильтрации трафика. Таким образом, подконтрольные блоки управления получают только ту информацию, которая предназначена для них.
  2. Организация передачи данных от проверяемого блока к диагностическому компьютеру при подключении.
  3. Преобразование информации (к примеру, передача из LIN в CAN).
  4. Обновление программного обеспечения на подконтрольных блоках.
  5. Хранение данных о подключенном оборудовании (например, брелки).

Когда нужно выполнять программирование блока GWM?

Процедура программирования электронного блока GWM назначается в следующих случаях:

  1. Для устранения системных сбоев. Из-за механических неисправностей или установки нелицензионного по во время предыдущего программирование, в блоке могут возникать ошибки, препятствующие его нормальной работоспособности.
  2. Для улучшения функциональности, имеющегося оборудования. Если вы решили сделать чип-тюнинг своего Jaguar, то программирование блока GWM позволит улучшить некоторые эксплуатационные характеристики.
  3. Для обеспечения синхронизации после ремонта. Если вы обновляли какое-то оборудование, которое было связано с электронным блоком GWM, то его нужно перенастроить.

Мы настоятельно рекомендуем не пытаться выполнить данную процедуру своими силами. Без специальных знаний и навыков вы можете сильно навредить автомобилю. Вы можете обратиться за профессиональной помощью в сервисный центр ЛР-Эксперт.

Как проводится программирование блока GWM на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?

К работе с электронными блоками управления мы приглашаем специально обученного мастера. Сначала он подключив к модулю диагностический компьютер и выполнить первичное сканирование рабочих параметров, а также выявит имеющиеся ошибки. Следующим этапом будет само программирование, которое будет выполняться через лицензионное программное обеспечение. В конце механики проведут повторное сканирование, которое подтвердит результативность предоставленных услуг.

В ЛР-Эксперт вы можете решить любые проблемы с электроникой вашего Jaguar по самым выгодным ценам в Москве и Московской области. Вмешательство наших специалистов не снимет ваш автомобиль с заводской гарантии.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Блоки управления - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север