Программирование блока BCM на Jaguar

Logo LR-Expert
Программирование блока BCM на Jaguar

Премиальный автомобиль Jaguar не без причин считается одним из самых высокотехнологичных в мире. Даже такие детали стеклоподъемники или дверные замки, имеют электронную основу и синхронизированы со специальным электронным блоком управления - BCM.


Сегодня сервис ЛР-Эксперт расскажет, как профессиональные механики выполняют его программирование.

Что такое блок BCM на Jaguar?

Блок BCM - это специальный электронный модуль, который отвечает за регулировку рабочих процессов всех систем автомобиля, интегрированных в кузов. В их число входят:

  1. Электрические стеклоподъемники.
  2. Система климат-контроля.
  3. Электрические боковые зеркала.
  4. Дверные замки.
  5. Система обеспечения безопасности и многие другие.

Когда требуется программирование блока BCM на Jaguar?

Программирование блока BCM может быть выполнено как с целью профилактики, так и для ремонта.

К примеру, если вы ранее пользовались услугами сервисом общей практики и программное обеспечение было установлено некомпетентными специалистами, у вас могут возникать системные сбои. Программирование поможет устранить все системные ошибки и наладить работоспособность электронного блока BCM.

Программирование назначается в обязательном порядке после проведения ремонта или замены запчастей из подконтрольных систем. Новые детали должны быть синхронизированы с модулем управления.

Блок BCM также можно программировать по определенному плану, с выходом нового обновления. Разработчики программного обеспечения постоянно дорабатывают свой софт, устраняя старые ошибки и повышая его эксплуатационные характеристики.

Можно ли выполнить программирование блока BCM на Jaguar самостоятельно?

Программирование - это очень сложная процедура, которую должен выполнять специалист с соответствующими знаниями и практическими навыками. Вдобавок, чтобы результаты процесса были максимально качественными, нужно использовать только лицензионный софт. Советуем обратиться за помощью в профильный сервис ЛР-Эксперт в Москве. Автомобильные программисты высшего класса смогут быстро и качественно настроить систему вашего автомобиля.

Как проводится программирование блока BCM на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?

В ЛР-Эксперт программированием занимается специально обученный сотрудник. После подключения к электронному блоку управления BCM диагностического компьютера, он проведет первичное сканирование всех параметров систем. Это позволит ему обнаружить все имеющиеся и потенциальные неисправности, а также определить необходимость установки обновлений. Далее будет выполнена программная настройка через лицензионное программное обеспечение. Финальным этапом будет повторное сканирование, которое подтвердит результативность процедуры.

В ЛР-Эксперт вы можете заказать настройку любого блока управления на вашем Jaguar по самым выгодным ценам в Москве и Московской области.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Блоки управления - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север