Калибровка датчика поворота руля на Jaguar

Logo LR-Expert
Калибровка датчика поворота руля на Jaguar

В каждой системе премиального автомобиля Jaguar есть свои датчики, осуществляющие сбор информации, и электронные блоки управления, которые непосредственно получают и обрабатывают информацию с датчиков. Сегодня мы хотели бы уделить внимание датчику поворота руля, рассказать для чего он нужен, и как проводится его калибровка в профильной автомастерской ЛР-Эксперт в Москве.

Что такое датчик поворота руля на Jaguar?

Датчик поворота руля - это элемент системы электроусилителя руля. Он собирается данные об угле поворота руля, о направлении поворота, а также измеряет угловую скорость. Передавая информацию на электронный блок управления, он посылает команды в механизмы электроусилителя, чтобы задать оптимальные параметры во время работы.

Для чего нужна калибровка датчика поворота руля на Jaguar?

Калибровка - это процедура по выставлению оптимальных эксплуатационных параметров. Она выполняется при следующих обстоятельствах:

  1. Произошел системный сбой. Иногда в электронных блоках управления могут возникать ошибки из-за повышенных нагрузок или без видимых причин.
  2. Проводились ремонтные работы над системой электрусиления рулевого колеса. Если вы чинили какую-то деталь или обновлял комплектующие, то нужно откалибровать датчик, чтобы он мог максимально точно собирать данные.
  3. Была замена самого датчика. У нового датчика стоят заводские настройки, которые не сочетаются с параметрами в электронном блоке управления.

Можно ли провести калибровку датчика поворота руля на Jaguar самостоятельно?

Данная процедура подразумевает наличие специальных технических знаний и навыков у исполнителя. Также для ее выполнения необходимо иметь в наличии специальный диагностический компьютер. Если у вас это отсутствует, то лучше не пытаться сделать это в гаражных условиях, так как калибровка окажется безрезультатной. Обратитесь в профильный сервис ЛР-Эксперт за помощью к профессиональным механикам. Они смогут оперативно установить нужные для работы параметры.

Как проводится калибровка датчика поворота руля на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?

Сначала к автомобилю подключается специальные диагностический компьютер и проводится сканирование имеющихся параметров, для определения показателей датчика. Далее на нем запускается специальные лицензионный софт, через который будет выполняться калибровка. Финальным этапом будет повторное сканирование параметров, которое подтвердит результативность нашей работы.

Есть проблемы с электроусилителем руля? Тогда вам нужно записаться на диагностику и ремонт в профильный сервис ЛР-Эксперт в Москве. Вашим автомобилем будут заниматься ведущие специалисты из сферы технического обслуживания Jaguar. Все услуги вы сможете приобрести по максимально демократичным ценам с собственной гарантией качества. Работа будет выполнена максимально качественно и в самые сжатые сроки. Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Блоки управления - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север