Программирование пульта Webasto на Jaguar

Logo LR-Expert
Программирование пульта Webasto на Jaguar

Практически все модели премиального автомобиля Jaguar оснащены автономным обогревателем Webasto. Его работоспособность практически полностью завязан на электронике.

В связи с этим, у автовладельцев периодически возникает потребность в программировании пульта вебасто. Сервис ЛР-Эксперт желает рассказать, для чего нужна данная процедура, и как она проводится профессиональными механиками.

Что такое пульт Webasto на Jaguar?

Webasto - это встроенный обогреватель, который отвечает за прогрев двигателя и салона еще до запуска автомобиля. С его помощью водитель может сразу же сесть в теплый автомобиль в холодное время года. Вдобавок, вебасто исключает проблемы с промерзанием мотора зимой.

Устройство контролируется с помощью пульта дистанционного управления. Иногда оно может выдавать системные сбои, и вам потребуется его перепрограммирование.

Из-за чего возникают системные сбои в пульте Webasto на Jaguar?

Как правило, сами по себе сбои происходят не в самом пульте, а в электронном блоке управления Webasto. Они могут возникать как хаотично, так и по определенным причинам. Например, если вы не соблюдаете правила использования автономного нагревателя или другим способом загружаете систему, в ней возникнут ошибки.

Также программирование пульта вебасто назначается после проведения ремонтных работ с системой. Все детали, в том числе и пульт дистанционного управления, должны быть синхронизированы между собой.

Программирование пульта требуется, если вы потеряли старое устройство и приобрели новое. Оно должно быть подключено к электронному блоку управления для выполнения своих функций.

Если вам нужны услуги грамотного автомобильного программиста, то вам следует посетить профильный сервис ЛР-Эксперт в Москве.

Как проводится программирование пульта Webasto на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?

Как мы уже сказали выше, такими процедурами занимается специально обученный автомобильный программист. Сначала он подключит к электронному блоку управления вебасто диагностический компьютер и проведет сканирование его текущих параметров. Затем та же самая процедура будет применена к пульту дистанционного управления. Имея исходную информацию, специалист выполнит программирование через специальный софт. В финале будет проведен тестовый запуск устройства для проверки результатов.

Если вам нужно настроить любой электронный блок управления в Jaguar, то лучше всего это сделать в профильном сервисе ЛР-Эксперт в Москве. Высококвалифицированные мастера также помогут вам в решении и других проблем в сфере технического обслуживания автомобиля. Мы гарантируем, что наше вмешательство не снимает ваш транспорт с заводской гарантии.

Любые работы в ЛР-Эксперт предоставляются по самым выгодным ценам в Москве и Московской области. Доверяйте свой транспорт только профессионалам!

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Блоки управления - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север