Замена ремня электроусилителя руля Jaguar

Logo LR-Expert
Замена ремня электроусилителя руля Jaguar

В каждой модели премиального автомобиля jaguar имеется специальная система облегчения процесса поворота рулевого колеса. Это может быть как гидроусилитель рул, так и электроусилитель.

В этой статье мы хотели бы обратить внимание на ЭУР, а именно на его ремень и рассказать, как проводится его профессиональная замена высококвалифицированными специалистами из профильного сервиса ЛР-Эксперт в Москве.

Что такое ремень электроусилителя руля на Jaguar?

Электронное усиление поворота руля обеспечивается электронным моторчиком, прикрепленным к рулевой рейке. Усилие создаваемое моторчиком передается на рейку при помощи специального ремня, сделанного из уплотненной резины. Если этот ремень становится неисправным, то снижается КПД всего электроусилителя, поэтому его состояние следует проверять на каждом плановом техническом обслуживании в профильном сервисе ЛР-Эксперт в Москве.

Типичные неисправности ремня электроусилителя руля на Jaguar.

Сразу обозначим, что ремень электроусилителя руля имеет ограниченный эксплуатационный срок, по истечению которого деталь вне зависимости от внешних факторов начнет ускоренно терять свои первоначальные характеристики. В среднем данная деталь рассчитана на бесперебойное функционирование в течение 150 000 - 200 000 километров пробега.

Если же элемент подвергается критическим нагрузкам извне, то он выйдет из строя гораздо раньше предусмотренного срока. К таким нагрузкам можно отнести принудительное удержание руля в упоре, а также прикладывания чрезмерных сил. Не следует излишне давить на руль, чтобы ремень не стирался.

На срок эксплуатации ремня электроусилителя также влияет качество проводимого технического обслуживания. Если не очищать систему от посторонних загрязнений, то они могут привести к разрушению зубцов сцепления ремня или же блокировке его траектории движения. Также важно своевременно обновлять смазочный материал, чтобы ремень не перегревался.


Обратитесь за диагностикой системы электронного усиления рулевого колеса в профильный сервис ЛР-Эксперт. В нем вам помогут профессиональные механики по самым выгодным ценам в Москве и Московской области.

Как проводится замена ремня электроусилителя руля на jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?

Сначала автомобиль отключается от электропитания. Далее выполняется демонтаж системы рулевого управления. Извлекается рулевая рейка вместе ремнем электроусилителя. Область установки ремня очищается от отработавшей смазки и других загрязнений. Новый ремень натягивается до нужного уровня и надежно фиксируется на своем штатном месте. В финале следует обработка детали смазкой, а также перенастройка программного обеспечения электронного блока управления электроусилителем.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Блоки управления - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север