Калибровка селектора АКПП на Jaguar

Logo LR-Expert
Калибровка селектора АКПП на Jaguar

Премиальные автомобили Jaguar ценятся среди автолюбителей за счет автоматизации большинства эксплуатационных процессов. Электронное оборудование есть во всех системах, в том числе и в АКПП.

В этой статье мы хотели бы рассмотреть селектор АКПП и рассказать, как профессиональные специалисты из профильного сервиса ЛР-Эксперт в Москве выполняют его профессиональную калибровку.

Устройство селектора АКПП на Jaguar.

в старых моделях Jaguar селектор АКПП представлен в виде стандартного рычага. В более современных же он реализован в виде плоской или выпуклой кнопки. Режимы езды переключаются путем ее поворота. Как всем известно, во время разгона и снижения скорости передачи переключаются автоматически. Для того чтобы этот процесс проходил более плавно и быстро, коробка должна быть адаптирована или же откалибрована.

Для чего нужно проводить калибровку селектора АКПП на Jaguar.

Калибровка селектора АКПП необходима по следующим причинам:

  1. Снизится частота переключения передачи и механические элементы будут меньше изнашиваться.
  2. Повышается проходимость автомобиля, он становится более контролируемым на скольких и вязких дорогах.
  3. Увеличивается скорость разгона и уменьшается торможение.

Коробк калбируюстя самостоятельно во время езды. Электронные блоки управления анализируют поведение и стиль вождения водителя, а затем подстраиваются под него, тем самым выставляя правильные настройки. Например, если автовладелец часто проводит резкое торможение, то коробка будет сбрасывать сразу несколько скоростей.

Однако, не всегда самостоятельная адаптация является эффективно. Вдобавок, при определенном стечении обстоятельств система может выставить неправильные настройки, из-за чего водителю будет комфортно пользоваться транспортным средством. Для этого можно провести процедуру принудительной калибровки селектора АКПП. Сделать это можно в профильном сервисе ЛР-Эксперт по самым привлекательным ценам в Москве и Московской области.

Как проводится калибровка селектора АКПП на Jaguar в профильном сервисе ЛР-Эксперт в Москве?

Специалисты подключают к электронному блоку управления трансмиссионной системой специальный диагностический компьютер и сканирую текущие эксплуатационные параметры системы. Далее через специальную программу проводится процедура полного сброса настроек. Специалисты проводят принудительное “обучение” коробки переключения передач, чтобы настройки идеально подходили стилю вождения автовладельца. В некоторых случаях проводится дополнительная настройка, если водителя что-то не устраивает. Впоследствии, коробка продолжает автоматически калиброваться, однако основные параметры останутся оптимальными.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Блоки управления - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север