Замена модуля PCM на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена модуля PCM на Jaguar

Премиальный автомобиль Jaguar отличается от других машин тем, что в его конструкции есть множество различных электронных блоков управления, контролирующих все рабочие процессы. В рамках данной статьи мы хотели бы рассказать о модуле PCM и о том, как в профильной автомастерской ЛР-Эксперт в Москве проводится его замена.

Что такое модуль PCM на Jaguar?

Модуль PCM расшифровывается как “Powertrain control module”. В переводе с английского языка это означает “комбинированный модуль управления”. Его основная функция - контролировать работоспособность электронного блока управления двигателем, блока управления автоматической коробкой переключения передач и системы персонализации. Простыми словами - он выступает в роли связующего звена между основными ЭБУ силового агрегата автомобиля.

Из-за чего может потребоваться замена модуля PCM на Jaguar?

Есть несколько причин, по которым автовладельцы предпочитают полностью заменять модуль PCM:

  1. Его неисправность. Некоторые проблемы с модулем можно решить путем ремонта, но при критических поломках его следует заменять.
  2. Желание установить более современное оборудование с повышенными эксплуатационными характеристиками.
  3. Кастомизация автомобиля и желание установить модель модуля, подходящую под текущую конфигурацию автомобиля.

Из-за чего модуль PCM на Jaguar может выходить из строя?

Основной причиной возникновения неисправности являются обрывы проводов. Они могут возникать как от сильного механического воздействия (например, столкновений с внешними объектами и ДТП), так и от коррозии. Если на электроцепи электронного модуля попадает обильное количество влаги, то провода начинают окисляться. Как следствие, это приводит к потере пропускных способностей, обрыву контактов и полному разрыву проводов.

Также в модуле могут возникать обычные системные ошибки из-за высоких нагрузок на систему, но для их устранения не обязательно полностью заменять блок. Достаточно выполнить процедуру программирования.

Если вы решили заменить модуль PCM, то не нужно пытаться это сделать в гаражных условиях. Лучше обратиться к профессионалам из профильной автомастерской ЛР-Эксперт в Москве, которые имеют огромный опыт работы в сфере автомобильной электроники.

Как проводится замена модуля PCM на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?

Если диагностика подтвердит необходимость замены электронного модуля PCM, то механики незамедлительно приступят к проведению данной процедуры. Сперва они отключат старый блок и аккуратно извлекут его из корпуса автомобиля. Далее будет произведена установка новой аппаратуры и ее полное подключение ко всем электроцепям. В конце, нужно в обязательном порядке сделать программирование нового модуля, чтобы он был синхронизирован с другими устройствами.

Данную процедуру вы можете заказать в профильном сервисе ЛР-Эксперт в Москве по максимально демократичной цене!

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Блоки управления - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север