Замена натяжного ролика ремня генератора на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена натяжного ролика ремня генератора на Jaguar

Многие основные механизмы премиального автомобиля jaguar имеют в своей комплектации ременной привод. В его состав в обязательном порядке должны входить специальные ролики натяжителя.

Данная статья рассмотрит функционал и типичные неисправности натяжного ролика генератора, а также продемонстрирует приблизительный план проведения профессиональной замены данной детали специалистами из профильного сервиса ЛР-Эксперт в Москве.

Устройство натяжного ролика ремня генератора на jaguar.

Ролик натяжителя — это специальный элемент круглой формы, который отвечает за регулировку степени натяжения приводного ремня. Данный элемент присутствует во многих системах, например. ГРМ. В данной статье мы рассматриваем ролик натяжителя генератора. Если ролик натяжителя выходит из строя, ремень начинает провисать, что не может не сказаться на работоспособности всего генератора. Мы рекомендуем проверять состояние данной детали на каждом плановом техническом обслуживании в профильном сервисе ЛР-Эксперт. Компетентные в работе с автомобилями от концерна jaguar специалисты быстро проведут тщательную диагностику и назначат релевантный ремонт по самой выгодной цене в Москве и Московской области.

Причины поломки натяжного ролика ремня генератора на Jaguar.

Натяжной ролик имеет конкретный срок эксплуатации, установленный заводом производителем. По его истечению деталь выйдет из строя без явных причин. Срок может быть сокращен при ряде внешних факторов. Например, критические нагрузки на автомобиль могут привести к механическим деформациям ролика.

На состояние данной детали также влияет качество технического обслуживания. Загрязнения, попадающие в систему, могут скапливаться и блокировать траекторию движения ролика. Также нужно регулярно обновлять смазочный материал, потому что работа “на сухую” приведет к перегреву и постепенному разрушению материала изготовления ролика.

При неисправностях ролика натяжителя, вы заметите следующее:

  1. Нестабильная работа генератора.
  2. Нехарактерный свист из-под капота.
  3. Проблемы с запуском автомобиля.
  4. Повышенная вибрация, ощущаемая в салоне.

План проведения замены натяжного ролика ремня генератора на Jaguar.

Сначала проводится частичный демонтаж подкапотного пространства для получения доступа к ролику натяжителя. Далее с него при помощи соответствующего инструментария снимается ремень привода. Следующим этапом будет демонтаж старого ролика. Перед установкой нового выполняется тщательная очистка узла от грязи, пыли и отработавшей смазки. после установки выполняется регулировка степени натяжения ремня.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Блоки управления - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север