Ремонт приборной панели Jaguar Jaguar

Logo LR-Expert
Ремонт приборной панели Jaguar Jaguar

Приборная панель премиального автомобиля jaguar — важнейшая система, без которой попросту невозможно качественно управлять транспортным средством.


В этой статье мы хотели бы поговорить о ее устройстве, типичные неисправностях, а также рассказать о том, как проводится ее профессиональный ремонт высококвалифицированными специалистами из профильного сервиса ЛР-Эксперт в Москве.

Как устроена приборная панель на jaguar?

В зависимости от модели транспортного средства конфигурациявнешний вид приборной панели будут отличаться. Однако принцип их действия и отображаемая информация практически одинакова. На специальном экране за рулевым колесом отображается цифровое изображение спидометра, тахометра, индикатора топлива, а также эксплуатационного режима транспортного средства. В зависимости от настроек электронного блока управления приборной панелью может также отображаться и другая информация:

  1. Показания с различных датчиков.
  2. Оповещения о незакрытых дверях.
  3. Уведомления о наличии неисправностей и ошибок в какой-либо из систем.
  4. Информация о состоянии адаптивной подвески.
  5. Время и температура в салоне.

Самыми важными метриками, которые отображаются на приборной панели, являются скорость обороты двигателя и количество топливной жидкости в баке. Без этой информации управление автомобилем становится опасным и дискомфортным. Если вы обнаружили, что какой-либо из индикаторов перестал функционировать или делает это с перебоями, то вам нужно обратиться за диагностикой и ремонтов в профильный сервис ЛР-Эксперт в Москве.

Типичные неисправности приборной панели на jaguar.

Большинство неисправностей данной системы связано с неисправностями электронного оборудования. В системе может возникнуть повреждение или коррозия какой-либо электроцепи, например, отвечающей за передачу показаний с датчика топлива. Из-за этого у вас будет ложная информация о количестве топливной жидкости в баке.

Изображение на приборной панели может быть стать более тусклым, почти не различным из-за неисправностей элементов подсветки. В таком случае нужно просто заменить неисправный элементы на новые.

Некоторые неисправности могут не иметь физического проявления, то есть они будут связаны только с программными сбоями в работе программного обеспечения электронного блока управления.

Как проводится ремонт приборной панели на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?

Сначала специалисты проведут компьютерную диагностику данной системы, чтобы определить все имеющиеся неисправности. Далее будет выполнен демонтаж приборной панели для получения доступа к ее внутренней комплектации. Если были зафиксированы механические повреждения и деформации, то специалист проведут восстановление работоспособности, либо замену комплектующих. В некоторых случаях проводится ремонт проводки. В финале обязательно будет выполнена программная настройка работы электронного блока управления приборной панелью.

Следите за своими автомобилями. и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Блоки управления - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север