Обновление ПО блока управления динамической подвеской на Jaguar

Logo LR-Expert
Обновление ПО блока управления динамической подвеской на Jaguar

У большинства моделей премиального автомобиля Jaguar в комплектации имеется высокотехнологичная динамическая подвеска. За ее работоспособность отвечает соответствующий электронный блок управления.

В этой статье мы хотели бы рассказать, в каких ситуациях назначается обновление его программного обеспечения, и как его выполняют высококвалифицированные специалисты из сервисного центра ЛР-Эксперт в Москве.

За что отвечает электронный блок управления динамической подвеской на Jaguar?

Принцип работы динамической подвески строится на адаптации к дорожным условиям. Информацию об этих самых условиях механизмы получают от электронного блока управления, который в свою очередь получил ее с датчиков. Таким образом, система анализирует все, что происходит на дороге, и выставляет элементам динамической подвески оптимальный эксплуатационные параметры.

Вдобавок, электронный блок управления в автоматическом режиме собирает информацию о возникших неисправностях и хранит ее в своей оперативной памяти. При проведении компьютерной диагностики механики считывают ее в виде цифро-буквенных кодов.

Когда нужно проводить обновление ПО блока управления динамической подвеской на Jaguar?

Данная процедура должна носить регулярно-профилактический характер и проводиться на каждом плановом техническом обслуживании. Однако, при некоторых обстоятельствах она является обязательной и входить в состав ремонтных работ. Например, если вы заменяли какие-либо комплектующие системы, вам нужно обязательно обновить программное обеспечение, чтобы новые детали были синхронизированы с электронным блоком управления.

Иногда система перестает стабильно выполнять свои функции, но при этом все ее элементы полностью исправны. В таком случае, обновление ПО может помочь устранить неполадки.

Если вы хотите обновить программное обеспечение электронного блока управления динамической подвеской на Jaguar по самым выгодным ценам в Москве и Московской области, вам нужно записаться в сервисный центр ЛР-Эксперт.

Как проводится обновление ПО блока управления динамической подвеской на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?

Первоначально механикам нужно узнать текущую версию программного обеспечения в вашем автомобиле, а также проверить блок управления на наличие ошибок. Это делается при помощи специального диагностического компьютера, подключаемого к ЭБУ. После первичной диагностики, специалисты подберут наиболее подходящую вашей модели автомобиля и вашему оборудованию версию программного обеспечения и установят ее. В конце последует повторное сканирование рабочих параметров для проверки успешности процедуры.

Любые проблемы с блока управления Jaguar, можно в кратчайшие сроки решить в сервисе узкого профиля ЛР-Эксперт в Москве по максимально привлекательным ценам.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Блоки управления - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север