Обновление по блока управления кузовом на Jaguar

Logo LR-Expert
Обновление по блока управления кузовом на Jaguar

В рамках данной статьи специалисты из профильного сервиса ЛР-Эксперт в Москве хотели бы рассмотреть электронный блок управления кузовом или же BCM.

Статья расскажет о его устройстве, функционале, а также о том, как проводится профессиональное обновление его программного обеспечения высококвалифицированными специалистами с многолетним опытом сервисной практики.

Что такое блок управления кузовом на Jaguar?

Блок управления кузовом или же BCM среди автовладельцев также называется “Модуль комфорта”. Он отвечает за обеспечение работоспособности и автоматическую диагностику различных систем и механизмов, находящихся в конструкции кузова и в салоне. К примеру, к таким механизмам относятся омыватели стекла и фар, стеклоподъемники, звуковой сигнал и многие другие. Блок BCM также является связующим звеном электроцепи всех остальных блоков управления в автомобиле. Это необходимо для снижения нагрузки на оперативную память каждого отельного ЭБУ, а также для ускорения процессов обработки информации.

Абсолютно все настройки и параметры разных систем занесены в программное обеспечение модуля управления кузовом. Данный софт необходимо периодически диагностировать, перестраивать и обновлять, чтобы не возникало внезапных системных сбоев. Воспользоваться услугами компетентного автомобильного программиста по самым выгодным ценам в Москве и Московской области, вы сможете в сервисе узкого профиля ЛР-Эксперт.

Для чего нужно проводить обновление по блока управления кузовом на Jaguar?

Во-первых, данную процедуру рекомендуется проводить на каждом плановом техническом обслуживании для профилактики. Периодически завод производитель выпускает новые версии программного обеспечения, более оптимизированные под определенные конфигурации транспортного средства. Во-вторых, если в ПО блока управления кузовом возникли ошибки, то обновление поможет их устранить. В-третьих, обновление программного обеспечения поможет улучшить эксплуатационные характеристики транспортного средства без физической замены комплектующих.

Как проводится обновление по блока управления кузовом на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?

Для данной работы привлекается специально обученный автомобильный программист. К электронному блоку управления кузовом специалист подключает специальный диагностический компьютер при помощи которого он просканирует параметры текущего программного обеспечения. Далее будет проведено удаление старого софта и установка нового. По завершению установки самой актуальной версии ПО будет проведена его оптимизация под текущую конфигурацию автомобиля.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Блоки управления - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север