Замена ежа на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена ежа на Jaguar

Многие элементы из конструкции премиального автомобиля jaguar в народе получили свои упрощенные обозначения. Например, ёж. В этой статье мы расскажем о настоящем названии данной детали,

разберем ее функционал и типичные неисправности, а также продемонстрируем примерный план проведения ее профессиональной замены специалистами с многолетним опытом работы из профильного сервиса ЛР-Эксперт в Москве.

Что такое еж на Jaguar?

Ёж — это выходной каскад управления вентилятором. Это элемент электронного оборудования системы кондиционирования и отопления салона премиального автомобиля Jaguar, который отвечает за регулировку нагрузок на электросеть, а также повышение коэффициента полезного действия. Конструкционно он представляет собой металлическую деталь с шипами на своем корпусе, за счет которых его и прозвали “ежом”. Неисправности данного элемент будут сильно препятствовать стабильности функционирования вентилятора. Его замену следует проводить при первых признаках дисфункции кондиционера или отопителя. Лучше всего за этим обратиться в профильный сервис ЛР-Эксперт. Специалисты проведут его замену максимально быстро и по максимально привлекательным ценам.

Типичные неисправности ежа на jaguar.

Еж страдает от идентичных неисправностей, что и любое другое электронное оборудование в автомобиле. Прежде всего мы говорим о коррозии, возникающей от длительного воздействия влаги, попавшей в корпус транспортного средства. Она поражает разъем, корпус и электронную плату ежа, тем самым препятствуя стабильному функционированию.

Шипы ежа также могут погнуться или сломаться от тяжелого механического воздействия.такое механическое воздействие образуется при столкновениях с внешними объектами, а также при тяжелых нагрузках от езды по бездорожью, агрессивной манеры вождения и других разновидностях несоблюдения правил эксплуатации транспортного средства.

Мы советуем запрашивать проверку данного элемента (хотя бы посредством компьютерной диагностики) на каждом плановом техническом обслуживании, поскольку его дисфункция будить сильно снижать качество получаемого пользовательского опыта от управления Jaguar.. В ЛР-Эксперт специалист смогут обнаружить неисправный еж и быстро его заменить в максимально короткое время!

План проведения замены ежа на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт.

Осуществляется частичный разбор подкапотного пространства для получения доступа к ежу. Далее элемент удаляется из автомобиля. Узел установки ежа обязательно очищается от загрязнений и отработавшей смазки. По завершению монтажа нового ежа специалисты выполняют программную настройку программного обеспечения электронного блока управления системой охлаждения двигателя.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Блоки управления - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север