Ремонт датчика защемления на Jaguar

Logo LR-Expert
Ремонт датчика защемления на Jaguar

Практически все модели премиального автомобиля jaguar оснащены высокотехнологичными датчиками защемления. По умолчанию они интегрируются в багажную дверь, однако в некоторых случаях возможна установка и в обычные боковые двери.

В этой статье мы хотели бы рассказать об устройстве и типичных неисправностях данного элемента, а также о методах проведения его профессионального ремонта специалистами из профильного сервиса ЛР-Эксперт в Москве.

Что такое датчик защемления на jaguar?

Датчик защемления — это электронное устройство, которое предотвращает защемление каких-либо предметов или пальцев рук дверьми. Такие датчики устанавливаются непосредственно в корпус двери. Они анализируют траекторию движения двери и реагируют на препятствия. При соприкосновении с посторонним предметом, датчик посылает сигнал на электронный блок управления, а он в свою очередь передает его исполнительным механизмам, которые моментально открывают дверь в обратном направлении.

Со временем эксплуатации транспортного средства датчик может выйти из строя, и вам потребуется его ремонт. Вы можете получить эту услугу по самой выгодной цене в Москве и Московской области в профильном сервисе ЛР-Эксперт в Москве.

Причины возникновения неисправностей датчика защемления на jaguar?

Сам датчик считается довольно хрупким элементов, поэтому он часто повреждается механически. Он может пострадать от сильных хлопков дверями, а также нагрузок на автомобиль, спровоцированных частыми передвижениями по бездорожью, агрессивной манерой вождения и другими формами несоблюдения правил эксплуатации транспортного средства.

Датчик также может стать неисправным совместно с подключенными к нему электроцепями. К примеру, проводка пострадала от коррозии из-за воздействия влаги. Ее своевременно не устранили, и они начала поражать электронную плату датчика.

В системе также могут возникнуть хаотичные сбои. В данному случае не потребуется физический ремонт комплектующих ,а лишь перепрограммирования софта электронного блока управления.

Если вы заметили дисфункцию датчика защемления на вашем jaguar, то вам нужно обратиться за качественным ремонтом в профильный сервис ЛР-Эксперт в Москве.

Как проводится ремонт датчика защемления на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?

Первостепенно специалисты проводят компьютерное сканирование рабочих параметров датчика защемления.Далее следует визуальный осмотр с целью получения достоверной информации о его состоянии. По результатам диагностики назначается оптимальный набор ремонтных процедур. Коррозия устраняется методом очистки при помощи специальных средств. Нарушение целостности проводки или электронной платы датчика устраняется пайкой. В финале обязательно перенастраивается программное обеспечение ЭБУ.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Блоки управления - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север