Замена вентилятора печки на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена вентилятора печки на Jaguar

В рамках данной статье мы хотели бы более детально рассмотреть конструкцию салонного отопителя премиального автомобиля Jaguar или же печки. Обратим внимание на вентилятор печки, расскажем о его функционале и типичных неисправностях,

а также о том, как проводится его профессиональная замена высококвалифицированными специалистами из профильного сервиса ЛР-Эксперт в Москве.

Что такое вентилятор печки на jaguar?

Вентилятор печки — это специальный механизм, который отвечает за создание и усиление потока теплого воздуха, который проникает в салон через специальные заслонки. Неисправности вентилятора сильно скажутся на количестве и качестве подаваемого воздуха, и, как следствие, на комфорте вашего времяпрепровождения в автомобиле. В профильном сервисе ЛР-Эксперт проверка работоспособности вентилятор печки включена в план проведения регулярного технического обслуживания. У вас есть возможность продиагностировать свой автомобиля по самым выгодным ценам в Москве и Московской области.

Типичные неисправности вентилятора печки на Jaguar.

Неисправности данного элемента можно поделить на две категории — механические и электронные. К первой относятся деформации и повреждения лопастей, нарушение целостности комплектующих, в том числе проводки и так далее. Как правило, такие неисправности не подлежат ремонту, поэтому детали придется заменять на новые.

Ко второй категории неисправностей относятся коррозия проводки, программные сбои в программном обеспечении электронного блока управления, короткие замыкания. Они возникают от чрезмерных нагрузок на систему (при нарушении правил эксплуатации транспортного средства), недостатка технического обслуживания, проникновения влаги в корпус транспортного средства. В данном случае некоторые неисправности можно успешно устранить, например, запаять порванный провод. Ошибки в ПО устраняются путем перепрограммирования.

В ЛР-Эксперт любая неисправность вентилятора проводки, как имеющаяся, так и потенциальная, будет быстро обнаружена и устранена. Ваши автомобилем будут заниматься исключительно профессионалы.

Как проводится замена вентилятора печки на Jaguar в профильном сервисе ЛР-Эксперт?

Сначала автомобиль отключается от электричества. Далее выполняется объемный демонтаж приборной панели для получения доступа к элементам системы салонного отопления. Затем проводится демонтаж старого вентилятора печки. Узел установки очищается от отработавшей смазки и посторонних загрязнений. После установки нового вентилятора выполняется процедура адаптации и программной настройки программного обеспечения электронного блок управления системой салонного отопления.

Следите за своими автомобилями, и он не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Блоки управления - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север