Замена датчика ускорения на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена датчика ускорения на Jaguar

В премиальном автомобиле Jaguar есть множество различных устройств для отслеживания эксплуатационных параметров. Например, датчик ускорения или же акселерометр. В этой статье, мы хотели бы рассказать для чего он нужен и как в профильной автомастерской ЛР-Эксперт в Москве проводится его замена.

Для чего нужен датчик ускорения на Jaguar?

Датчик ускорения используется в системе курсовой устойчивости для измерения различных параметров. Например, скорости разгона, торможения или угла поворота. Он позволяет автомобилю быть более маневренным и устойчивым на дороге.

Для чего нужно менять датчик ускорения на Jaguar?

Как правило, датчики ускорения обновляются, когда они полностью выходят из строя. Основная причина возникновения неисправностей - коррозия, которая возникает из-за проникновения обильного количества влаги в корпус устройства. Из-за этого провода окисляются, у них снижается пропускная способность, теряется контакт, а провода могут полностью рваться. Также замена датчика выполняется в тех случаях, когда автовладелец хочет установить более мощное оборудование с повышенными эксплуатационными характеристиками. Простыми словами, для модернизации комплектации.

Можно ли провести замену датчика ускорения на Jaguar самостоятельно?

Любая работа с автомобильной электроникой является опасной как для состояния автомобиля, так и для вашего здоровья. Если у вас отсутствуют соответствующие знаний, навыки и оборудования, то лучше воздержаться от лишнего риска. Лучше сразу же обратиться к специалистам из профильной мастерской ЛР-Эксперт в Москве для замены датчика ускорения на Jaguar.

Как проводится замена датчика ускорения на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?

Данная процедура в нашем сервисе выполняется специалистам с надлежащей квалификацией в сфере работы с автомобильной электроникой. Он будет заменять акселерометр со строгим соблюдением технической инструкции от завода производителя. Сначала старое оборудование будет аккуратно отключено от всех электроцепей и извлечено из корпуса автомобиля. При необходимости, старая проводка будет почищена от окисления или заменена на новую. Затем следует подключение нового датчика ускорения и его установка в машину. В конце нужно обязательно провести программирование датчика, чтобы он был синхронизирован с электронным блоком управления и другими системами.

Заменить, установить и откалибровать любые датчики на Jaguar можно в профильном сервисе ЛР-Эксперт в Москве. В нем предоставляются все услуги по техническому обслуживанию Jaguar и Land Rover по максимально демократичным ценам. Сервис также дает стопроцентную гарантию качества на любые виды работ. Механики сделают все, чтобы результат полностью удовлетворял заказчика.

Все работы проводятся предельно качественно и в самые сжатые сроки. Вам не придется долго ожидать, пока ремонт будет закончен.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Блоки управления - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север