Сброс адаптаций модуля PCM на Jaguar

Logo LR-Expert
Сброс адаптаций модуля PCM на Jaguar

Основой стабильного функционирования премиального автомобиля Jaguar являются высокотехнологичные электронные блоки управления. В данной статье мы хотели бы сфокусироваться исключительно на модуле PCM, рассказать об его устройстве и о плане проведения процедуры сброса адаптаций в сервисе узкого профиля ЛР-Эксперт в Москве.


Что такое модуль PCM на Jaguar?

Модуль PCM - это комбинация из двух электронных блоков управления: двигателем и системой трансмиссии. В некоторых комплектациях премиального автомобиля Jaguar в модуль PCM включены и другие устройства. В электронной плате оборудования установлено программное обеспечение, благодаря которому модуль может проводить самодиагностику, фиксируя информацию о возникших неисправностях, отдавать команды механизмам к работе, а также считывать информацию, поступающую с датчиков.

Перед тем как автомобиль вводится в эксплуатацию, команда специалистов концерна Jaguar устанавливает оптимальные настройки и адаптации, для наиболее эффективного функционирования. Для проведения некоторых процедур может потребоваться полный сброс адаптаций модуля PCM. Данную работу лучше всего доверять профессионалам с соответствующей компетенцией. Таких специалистов вы сможете найти в профильном сервисе ЛР-Эксперт в Москве.

Для чего нужно проводить сброс адаптаций модуля PCM на Jaguar?

Сброс адаптаций не проводится без весомых причин. К таким мы можем отнести следующие:

  1. Сам модуль или же другие детали систем, подключенных к нему, ремонтировались или заменялись. Нужно заново обеспечить синхронизацию всех элементов между собой.
  2. При компьютерной диагностике в модуле PCM отображается ошибка, хотя по факту объективных причин для этого нет. Это может быть связано с системным сбоем программного обеспечения из-за установки нелицензионного софта.
  3. Оборудование нужно подготовить к модернизации. Перед установкой нового, более современного и эффективного софта нужно скинуть старые адаптации.

Мы призываем вас не пробовать провести данную процедуру самостоятельно, поскольку для этого нужно обладать специальными знаниями в области автомобильного программирования. Вдобавок, нужно использовать исключительно лицензионное программное обеспечение, так как установка другого ПО чревата негативными последствиями. В ЛР-Эксперт вам помогут высококвалифицированные специалисты сбросить все адаптации модуля PCM в максимально короткие сроки и по самой выгодной цене в Москве и Московской области.

К модулю будет подключено соответствующее оборудование. Далее последует первичное сканирование текущих параметров. Следующим этапом будет сброс всех адаптаций при помощи специальной программы. Затем специалисты выполнят перенастройку программного обеспечения. При необходимости версия софта может быть обновлена до самой последней.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Блоки управления - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север