Программирование модуля PCM на Jaguar

Logo LR-Expert
Программирование модуля PCM на Jaguar

Силовой агрегат премиального автомобиля Jaguar состоит не только из механических элементов, но и электронных. Работоспособность двигателя внутреннего сгорания, а также других систем регулируется специальным электронным модулем управления PCM.

Сегодня мы расскажем, как в сервисной центре ЛР-Эксперт в Москве выполняется его программирование.

Что такое модуль PCM на Jaguar?

Модуль PCM - это электронная система, состоящая из блока управления двигателем внутреннего сгорания и автоматической коробки переключения передач. Она объединяет эти два крупных механизма, обеспечивая их синхронную работу. Модуль отвечает за быструю передачу данных и указаний от одного блока к другому. Вдобавок, он фиксирует возникшие неисправности и ошибки и записывает их в свою оперативную память.

Когда нужно программировать модуль PCM на Jaguar?

Есть несколько вариантов случаев, когда программирование модуля PCM является необходимым:

  1. Устранение ошибок, спровоцированных чрезмерными нагрузками на систему, механическими неисправностями или заведомо неправильной установкой предыдущей версии программного обеспечения.
  2. Чип-тюнинг. Программирование модуля BCM назначается в случаях, когда автовладельцу нужно улучшить эксплуатационные характеристики автомобиля без физической замены комплектующих.
  3. Перенастройка после ремонта. Когда в автомобиль устанавливается новая деталь, она не синхронизируется в автоматическом режиме с модулем управления. Программирование исправляет данное последствие.

Можно ли провести программирование модуля PCM на Jaguar самостоятельно?

Чтобы правильно выполнить программирование модуля PCM, исполнитель должен обладать соответствующей компетенцией. Вдобавок, сервис ЛР-Эксперт настоятельно рекомендует не использовать сомнительное оборудование и нелицензионное программное обеспечение для проведения данной процедуры. Это может быть попросту опасным для состояния вашего автомобиля. Запишитесь на программирование в сервисный центр ЛР-Эксперт и в нем вам окажут профессиональную помощь.

Как проводится программирование модуля PCM на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?

Все процедуры выполняются при помощи специального диагностического компьютера. Первым этапом будет сканирование текущих параметров системы, для выявления потенциальных проблем и получения общей информации о состоянии модуля. Далее квалифицированный специалист запустит на компьютере лицензионную программу и через нее выполнит системную настройку блока. В конце в обязательном порядке проводится повторная проверка, в ходе которой подтверждается результативность оказанных услуг.

Чтобы у вас не было сбоев в электронных блоках управления на Jaguar, рекомендуется пользоваться услугами высококвалифицированных механиков из профильного сервисного центра ЛР-Эксперт в Москве. В нем вы можете починить и наладить работоспособность автомобильной электроники по максимально выгодным ценам.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Блоки управления - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север