Проверка работоспособности фаркопа на Jaguar

Logo LR-Expert
Проверка работоспособности фаркопа на Jaguar

Многие комплектации премиального автомобиля Jaguar оснащены с завода производителя автоматическим выдвижным фаркопом. Многие автовладельцы также устанавливают его в ходе процедур по дооснащению.

В рамках данной статьи мы хотели бы поговорить о его типичных неисправностях и устройстве, а также поделиться планом проведения проверки его работоспособности специалистами из профильного сервиса ЛР-Эксперт в Москве.

Устройство фаркопа на Jaguar.

Фаркоп — это аксессуар для присоединения прицепов и буксировки других транспортных средств, устанавливаемый в задней части кузова автомобиля. У современных автомобилей он имеет электронный привод. Это означает, что во время бездействия он прячется в специальном отсеке кузова автомобиля. В комплектацию фаркопа также входит специальная платформа для крепления, которая упрочняет нижнюю часть автомобиля. При неисправности любого из элементов ухудшается работоспособность всей системы. Профильный сервис ЛР-Эксперт рекомендует проводить проверку работоспособности фаркопа на jaguar на каждом плановом техническом обслуживании. Услуга предоставляется по самой выгодной цене в Москве и Московской области.

Типичные неисправности фаркопа на Jaguar.

Поломки фаркопа могут классифицироваться как с механической, так и электронной точки зрения. К механическим неисправностям относятся различные деформации и повреждения комплектующих блокировка траектории движения, заклинивания приводного механизма и так далее. Они образуются при несоблюдении правил эксплуатации фаркопа и превышении допустимых норм по нагрузкам.

Неисправности электронной части могут быть связаны с коррозией электроцепей и их механическим повреждениями. Если в систему проникнет чрезмерное количество влаги, то оно будет провоцировать химическую реакцию окисления металла. У окисленных проводов снижается пропускная способность и обрывается контакт. Как следствие, система не получается нужную для работы информацию от электронного блока управления, а также электропитание. В программном обеспечении электронного блока управления также могут возникнуть системные сбои .которые нужно устранять перепрограммированием.

Быстро и качественно проверить работоспособность фаркопа на jaguar можно в профильном сервисе ЛР-Эксперт.

Как проводится проверка работоспособности фаркопа на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?

Сначала специалисты проводят тестовый запуск и пробу эксплуатации фаркопа. Далее к модулю управления фаркопом присоединяется диагностический компьютер. Через него выполняется сканирование зарегистрированных ранее кодов неисправностей,а также текущих эксплуатационных параметров. Финальным этапом проверки будет демонтаж кузова автомобиля для визуального осмотра комплектующих системы.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Блоки управления - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север