Замена переднего левого внутреннего датчика парковки на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена переднего левого внутреннего датчика парковки на Jaguar

Автомобили от концерна Jaguar имеют особенную популярность среди автолюбителей за счет большого количества средств обеспечения комфорта, например, системы помощи при парковке.

В этой статье мы хотели бы рассмотреть передний левый внутренний датчика парковки и рассказать, как высококвалифицированные механики из профильного средства ЛР-Эксперт в москве выполняют его профессиональную замену.

Что такое передний левый внутренний датчика парковки на Jaguar?

Датчика парковки — это электронный прибор, входящий в комплектацию системы помощи при парковке, которые отвечает за определение расстояния до внешних объектов снаружи автомобиля в определенной области. В автомобиль интегрируется несколько датчиков, каждый из которых отвечает за измерение параметров в определенном радиусе, в данном случае, в передней левой части автомобиля. Неисправности данного датчика не будут препятствовать общему функционированию автомобиля, однако они сильно усложнят процесс парковки, поэтому рекомендуется проводить их проверку на каждом плановом техническом обслуживании. В ЛР-Эксперт вы сможете заказать диагностику любого электронного оборудования на jaguar по самым выгодным ценам в Москве и Московской области.

Типичные неисправности переднего левого внутреннего датчика парковки на Jaguar.

Как правило, датчик становится неисправным из-за того что либо его внутренний элементы комплектации, либо смежные электроцепи подверглись коррозии. Коррозия образуется под длительным воздействием влаги, проникающей в корпус автомобиля снаружи. В результате химической реакции металла и влаги запускается процесс окисления, приводящий к снижению пропускной способности и разрыву контактов электроники.

Датчика также может получить механические повреждения, если на него буду оказываться внешние критические нагрузки. К таким нагрузкам приводят столкновения с внешними объектами, а также езда по неровным дорогам, агрессивный стиль вождения и другие формы нарушения правил эксплуатации транспортного средства.

Регулярно проводя компьютерную диагностики в профильном сервисе ЛР-Эксперт в Москве, вы можете быть уверены в стабильности функционирования системы помощи при парковке.

Как проводится замена переднего левого внутреннего датчика парковки на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?

После подъема автомобиля на сервисном подъемные, проводится частичная разборка его корпуса с целью получения доступа к датчику. После демонтажа старого устройства выполняется очистка узла от загрязнений и отработавшей смазки. Новый датчик устанавливается на штатное место и обрабатывается смазочным материалом. Финальным этапом будет программирование софта датчика через электронный блок управления при помощи диагностического компьютера.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Блоки управления - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север