Замена моторчика печки на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена моторчика печки на Jaguar

Премиальный автомобиль Jaguar обладает высокотехнологичной системой салонного отопления. В конструкцию печки входит множество различных деталей, каждая из которых может выйти из строя по отдельности. Основным элементом системы является моторчик. Сегодня мы расскажем, как в профильном сервисе ЛР-Эксперт в Москве проводится его замена.

Что такое моторчик печки на Jaguar?

Моторчик отвечает не только за прогрев салона, но и за его кондиционирование и вентиляцию. Его основная функция - осуществлять привод в действие специальных механизмов для циркуляции воздуха. Без моторчика вентиляторы не смогли бы вращаться и нагнетать теплый или прохладный воздух в салон.

Из-за чего моторчик печки на Jaguar выходит из строя?

Самая главная причина возникновения неисправностей - это коррозия. Она возникает, когда на электроцепи выпадает обильное количество влаги, провоцирует окисление проводов. Из-за этого они теряют контакт и пропускную способность. В запущенных случаях провода могут полностью обрываться. Также из строя могут выйти и отдельные механизмы моторчика, например, реле. Как правило, данная неисправность возникает при использовании некачественно эксплуатационного сырья в системе или чрезмерных нагрузках на систему. Иногда детали системы могут входить из строя по причине естественного износа. Правильно диагностировать неисправность может только опытный специалист после проведения компьютерной диагностики и визуального осмотра.

Признаки неисправности моторчика печки на Jaguar.

Есть ряд признаков, по которым автовладелец может самостоятельно определить поломку моторчика печки:

  1. Изменение звука при работе печки. К примеру, в нем может появиться нехарактерный скрип.
  2. Снижение интенсивности обдува салона.
  3. Любые другие признаки нестабильного функционирование печи и кондиционера.

Если вы столкнулись с хотя бы одним из вышеперечисленных признаков, то вам следует посетить профильный сервис ЛР-Эксперт для проведения диагностики.

Как проводится замена моторчика печки на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?

Сложность данной процедуры заключается в том, что для получения доступа к моторчику печки нужно демонтировать ряд препятствующих элементов внутри салонного торпедо. Важно выполнять эту процедуру четко по инструкции, чтобы не сорвать крепления и ничего не повредить. После демонтажа, старый моторчик будет отключен от электроцепей и аккуратно извлечен из корпуса автомобиля. Новый моторчик должен быть правильно подключен к электронике и надежно зафиксирован в системе. В финале следует программная настройка электронного блока управления системой салонного отопления и кондиционирования.

Салон вашего Jaguar стал плохо обогреваться? Тогда записывайтесь на диагностику и ремонт в профильный сервис ЛР-Эксперт в Москве! В нем вам будет оказана профессиональная помощь по самым выгодным ценам в Москве и Московской области.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Блоки управления - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север